Александр Сергеевич Конторович — «Хищник»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хищник читать онлайн

Обложка книги Хищник
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Когда на улицы Таркова опускается тьма, когда обычные люди, вчера ещё бывшие добрыми соседями, начинают убивать друг друга за банку консервов. Когда привычный порядок в одночасье сменяется диким беспределом… Обычный офисный хомяк внезапно превращается в жестокого и безжалостного Хищника. Клавиатура отброшена в сторону, в руках – тяжелый дробовик. Возврата к прошлому больше нет, остаётся только одно – стать самым страшным зверем в этих каменных джунглях. Добро пожаловать в Тарков! Содержит нецензурную брань.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Бандиты, не сильно озабоченные «светлым» будущим, вполне способны обложить дополнительным налогом тех, кто сюда ходит. И это тотчас скажется на успешной торговле – народ проголосует ногами в пользу кого-нибудь другого.

– Вы хотите, чтобы я… мы провели переговоры с Гавришем?

– Мы согласны и впредь учитывать его интерес. В разумных пределах, разумеется! Речь может идти о разных формах взаимодействия. Самых разных.

Уже «мы»? Это, простите, кто? Ну, да… он же не на своем горбу добро сюда таскает. Есть люди, которые отвечают и за эту сторону его бизнеса.

Да и не в сундук же он заработанные деньги складывает Куда-то они ведь деваются – и здесь тоже есть соответствующие структуры.

– Не вопрос. Ваше мнение будет доложено руководству. Но…

– Я же сказал, мы готовы учитывать разные интересы.

Это он мягко намекает на мою долю? Не откажусь. Все же в торговле я понимаю немного больше, чем в военном деле.

– Полагаю, ваш вопрос будет рассмотрен в приоритетном порядке. Добрым соседям ведь надо помогать, так?

Выходя на улицу, несу в рюкзаке пару бутылок коньяка – так сказать, первая взятка, полученная мною от коммерческой структуры.

Именно взятка, ибо торгаш рассматривает меня в качестве некоего уполномоченного представителя какой-то серьезной структуры. То есть де-факто должностного лица.

Ладно, надо что-то придумывать – и побыстрее!

Отлавливаю на посту одного из бандитов.

– Гавришу скажи – есть базар! Буду здесь через час.

Секунда – и его не стало! Однако!

Атаман всерьез взялся за свою вольницу.

И ведь никто даже ни о чем не спросил! То есть главарь бандитов недвусмысленно распорядился относительно моей персоны. М-м-да… а хорошо ли это?

Ну, положим, через час атаман не пришел. Сидя во взломанной квартире одного из домов, я хорошо вижу пост и людей на нем. Кстати, в доме напротив засекаю парочку человек с оружием, которые точно так же, как и я, рассматривают бандитскую точку. Если не ошибаюсь, главарь именно туда пулеметчиков направлял. Разумно! На посту стоят люди с ружьями, они страшны только в ближнем бою.

А пулемет может прикрыть их на гораздо большей дистанции. Хм, а соображаловка-то работает! Учусь понемногу. Благо, учителя были неплохими.

Ага, вот и нужный персонаж появился! Не один, следом топают два мужика с ружьями. Охрана, так сказать.

Ладно, можно вылезать.

Гавриш, увидев меня, еще издали приветственно машет рукой. Ну, а чего б ему не помахать-то? Проблем, судя по поведению его людей на посту, у банды не имеется.