Александр Сергеевич Конторович — «Хищник»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хищник читать онлайн

Обложка книги Хищник
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Когда на улицы Таркова опускается тьма, когда обычные люди, вчера ещё бывшие добрыми соседями, начинают убивать друг друга за банку консервов. Когда привычный порядок в одночасье сменяется диким беспределом… Обычный офисный хомяк внезапно превращается в жестокого и безжалостного Хищника. Клавиатура отброшена в сторону, в руках – тяжелый дробовик. Возврата к прошлому больше нет, остаётся только одно – стать самым страшным зверем в этих каменных джунглях. Добро пожаловать в Тарков! Содержит нецензурную брань.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– А-а-а… ну, тут ты прав, такую работу с кондачка не провернешь! Ладно, давай сюда! Чего только не сделаешь для хорошего человека!

Торгаш пребывал в некоторой задумчивости. Ночной прицел, тот, что мне достался при дележе добычи, он принял сразу. Повертел в руках, включил и удовлетворенно кивнул.

– Пойдет!

А вот дальше… Ничего, в принципе, мне особо не требовалось. Еды, учитывая мой аппетит, должно было хватить почти на четыре месяца, а то и более. Боеприпасы мне тоже пока не нужны, напротив, сам поделиться могу.

Поэтому Огрызко предложил мне деньги, мол, будет нужно, ими и рассчитаешься. Идея, в принципе, здравая. Так что обмен произошел к обоюдному удовольствию.

И вот тут, пока Павел что-то там мудрил с моим автоматом, произошел основной разговор.

Торгаш, вытащив откуда-то бутылку водки, кивает на нее.

– Примешь?

– Коньяка бы.

Отыскался и коньяк. Очень, между нами говоря, даже неплохой. Налили, чокнулись… и что-то я не сразу уловил основную мысль разговора.

Артемий, надо отдать ему должное, говорить умеет.

В нужном месте делает паузы – мол, сам додумывай! А где-то и вопрос может задать, типа, хочу знать и ваше мнение по данному вопросу. Так что истинную цель разговора просекаешь далеко не сразу. Понемногу, однако, стало кое-что вырисовываться."

"Торгаш не на шутку обеспокоился усилением банды Гавриша. Пока они были относительно мелкими и не особо серьезными, никаких поводов для волнения не существовало. Клиентура Огрызко могла влегкую прихлопнуть и не такую компашку, не особо при этом напрягаясь.

Хорошие отношения с торгашом того стоили.

Но главное все-таки оказалось в другом.

– Хорошо, твой… э-э-э… руководитель принял решение им помочь. Ладно. За каким хером это вам требуется, мне не особо интересно. Но вот прикинь! – Артемий поднимает вверх палец. – Они вырастут, возьмут под контроль какую-то территорию – и что?

Пожимаю плечами.

– Надеюсь, тут станут поменьше стрелять. И я смогу приходить к вам, не обвешиваясь всевозможным железом сверх необходимого.

– Хм, возможно. Но смогут ли это сделать другие люди? Я – бизнесмен. И заинтересован в том, чтобы с них не требовали невозможного – в противном случае это может повредить моему бизнесу. Да, мои клиенты способны за себя постоять. Но зачем нам всем война?

Ах, вот где собака зарыта! Дядя всерьез обеспокоился возможным падением потока клиентов. Ну, положим, некоторые основания для волнения у него есть.