Бывший моей сестры, или Письма монстру читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Представляю, какое впечатление я произвела на Громова в прошлую нашу встречу. Без макияжа, на голове гнездо, с босыми ногами, а еще пижама, вместо приличной одежды.
Наряжаюсь на встречу к женатому мужчине, будто собираюсь на свидание. Выглядеть хорошо - постыдное, глупое желание, но так хотелось, чтобы при виде меня Демид хоть на миг пожалел, что мы не вместе. Сколько бы раз я не твердила себе, что Громов принадлежит другой женщине, но продолжала о нем мечтать.
Закрывала глаза и видела Демида перед собой. То раннее утро в Питере, как будто с нашей встречи не прошел год, словно только вчера мы сидели в тихом кафе, он смотрел на меня и о чем-то хотел сказать, но так и не сказал.
У меня зазвонил телефон. Увидев на дисплее имя Игната, я задумалась, покрутила мобильный в руке, но принимать вызов не стала. Времени разговаривать с ним у меня нет. Игнат два вечера подряд звонил, мы подолгу общались. Точнее говорил Игнат, я слушала, иногда отвечала на вопросы. Почему-то с ним разницу в возрасте я ощущала, а с Демидом нет.
- Мам, я ушла. Пока, - быстро надеваю туфли.
— Ты куда так нарядилась? – появилась родительница в коридоре. Не успела уйти.
- Я ведь тебе говорила, с Валей идем гулять, - не глядя ей в глаза.
- Гулять? Ты обычно гуляешь в футболке и джинсах, а в таком виде на свадьбу можно пойти. Причем, на собственную, - она продолжала подозрительно на меня смотреть.
- Мам, не преувеличивай, будто я платья никогда не ношу, - нервничала, потому что могла опоздать на встречу. Вряд ли Демид не дождется и уйдет, но это будет некрасиво с моей стороны.
- И туфли на каблуках ты каждый день надеваешь, и волосы накручиваешь и макияж наносишь, будто у инста-дивы, - под ее взглядом, я все больше нервничала.
- Нет, мам! - слишком поспешно, может заподозрить во лжи.
- Яна, не лги мне, - строго. Только бы она не завелась, а то и вовсе никуда не пустит.
- Мам, я не лгу. Никого у меня нет. Валя хочет меня со своим другом познакомить, но… - придумываю на ходу.
- Друг хороший? Чем занимается?
Блин, я так точно опоздаю…
- Работает пожарным, - ляпнула первое, что пришло на ум.