Кристина Майер — «Бывший моей сестры, или Письма монстру»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бывший моей сестры, или Письма монстру читать онлайн

Обложка книги Бывший моей сестры, или Письма монстру
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Она - девочка из прошлого. Девочка, которая изменила мою судьбу, но даже не догадывается об этом. Шесть лет назад я твердо решил, что мы больше никогда не увидимся. Я сделал для нее все, что мог. Нас больше ничего не связывает. Однажды она присылает письмо, в котором вложена фотография, я поддаюсь желанию увидеть ее вживую. Несмотря на то, что моя жизнь сплошное дерьмо, я не хочу эту девочку отпускать…Громов - бывший парень моей старшей сестры, в которого я была влюблена. Их некрасивая история закончилась трагедией: Женя погибла, а я сильно пострадала. Демид нашел деньги на мое лечение и на этом все… Однажды я вложила в письмо фотографию и написала адрес, где появлюсь…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В глазах читаю кучу вопросов, которые в любой момент могут начать на меня сыпаться. – Я пойду, - не даю ей возможности обрушиться на меня лавиной, прохожу мимо.

- Яна, ты почему плачешь? - не успеваю отойти, она меня догоняет, хватает за локоть. В голосе родительницы тревога, но я не собираюсь ее успокаивать, хочется убежать. – Этот… тебя обидел?

- Да что ты к нему пристала? Ты же прекрасно знаешь, что Демид не виноват в смерти Жени, - боль, что сейчас кипела во мне, рвалась наружу.

Чтобы там не говорил Эльдар, я это прекрасно знаю.

Он действительно не разрешал трогать Женю, потому что она вся была изломана, врачи подтвердили, что раны были несопоставимы с жизнью.

- В тот день ты могла потерять двух дочерей, одну из них Демид спас. Ты даже не представляешь, какую цену ему за это пришлось заплатить, - я уже кричу, слезы вновь катятся по щекам, думал их уже не осталось. – Где хоть немного благодарности? Я ему жизнью обязана. Да что я тебе объясняю, ты всегда была эгоисткой. А меня и вовсе не любила, ведь я живое воплощение твоих пороков! – вырываю руку.

Пора уходить, пока на нашу ссору не собрались «добрые» соседи. Видно, что мама хочет возразить, но осматривается по сторонам. Ей тоже приходит на ум, что нас могут слышать. Успела сделать несколько шагов, она меня вновь догнала.

- Так, прекрати истерику. Захочешь, расскажешь, что у тебя случилось, не захочешь, лезть в душу не стану. Идем домой, умоешься, приляжешь, - в ее голосе растерянность и беспокойство.

Если бы мне не было так плохо, вряд ли я согласилась, но сейчас мне хочется зарыться в какую-нибудь коморку никого не видеть и не слышать.

Мне нужно, чтобы меня оставили в покое. Успокоиться, подумать. Уйти всегда смогу, никто меня удержать не сможет.

Опускаю голову, чтобы никто не увидел заплаканного лица. Доходим быстро. Я не иду в ванную комнату, сразу прохожу в свою. Здесь чисто, мама поддерживала порядок, ни пылинки. Раньше она так следила за комнатой Жени…

Закрываю дверь и падаю на кровать прямо в одежде, съеживаюсь в позу эмбриона, тихо плачу.

За окном ночь, мама несколько раз заглядывала, приносила чай, воду, успокоительное, что-то из еды, но кроме воды я ни к чему не притронулась.

Так проходит несколько дней. На следующий день к нам приходит Сергей. Узнала его по голосу. Он звонит в дверь. Мама, переговорив с ним, приходит ко мне и спрашивает, хочу ли я его видеть.

- Скажи, что я сплю, - мне никого не хочется видеть.

Так продолжается три дня. Мама беспокоится.