Ария Тес — «Бывшие. Я не смог ее забыть»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бывшие. Я не смог ее забыть читать онлайн

Автор: Ария Тес
Обложка книги Бывшие. Я не смог ее забыть
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- … Я знаю, что ты думаешь обо мне, Лер. Я знаю, что…это…твою мать, очень дерьмовый поступок, но поверь мне, я об этом не просил. Я…я пытался бороться, пытался забыть…- И не смог.- Не смог. Как только я увидел ее, меня перемкнуло. Я не хотел поступать с тобой так и делать тебе больно…- Конечно, - криво усмехаюсь, покрепче сжимая лямку рюкзака, - Но она же твоя первая любовь. Кто я по сравнению с такой величиной?Я до последнего не хотела верить, что мой надежный, нежный муж способен на предательство, но после звонка подруги, игнорировать знаки было уже невозможно. Я ничего не придумала. Я все видела своими глазами. В нашем доме, в нашей спальне. Цинично и грязно до невозможного, как только я сказала, что уезжаю на пару дней, он привел ее туда, где все еще слышен аромат моего парфюма. Похоже, первая любовь - это джокер любой колоды. Он побьет и десять лет отношений, и тебя, и все ваши улыбки с фотографий, что сейчас смотрят на меня, а будто бы насмехаются...Кто ты? Всего лишь жена. И что ты можешь против первой любви, которую он не смог забыть?...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Даже не так! Он запечатался на все замки, сидел, кивал только и редко улыбался.

Мне пришлось вывозить разговор одной, и это было дико сложно. Я рассчитывала, что жена Эмиля как-то поможет, но нет. Она сидела и ковырялась в тарелке, будто бы вообще не на этой планете находилась! Не знаю, может быть, они поссорились?"

"Ну, наверно, действительно поссорились. Мне, конечно, сложно понять, так как я все ссоры всегда оставляю за скобками деловых отношений. С другой стороны, меня этому научила Светлана Юрьевна, как и держать лицо, даже если секундой назад на тебя жестко наорали, обозвали тупой коровой, еще и обвинили в отсутствии вкуса.

Не у всех была такая школа жизни, так что…наверно, в их семье это нормально. Вообще, нормально расстраиваться из-за нормальных вещей вроде ссоры с мужем.

И все-таки…не понравилась мне эта Кристина. Я не знаю почему. Какой-то дико неприятный осадок от ее взгляда и улыбки, который я не могу выбросить из головы.

Можно было бы скинуть это на уязвленное, женское самолюбие? В смысле, Кристина выглядит очень достойно.

Высокая, с фигурой мечты и охренительными волосами. Они у нее пышные, как правильно поднятое тесто! Блестят и переливаются. Все это идет бонусом к симпатичному личику, и вот вам сумма всех слагаемых: рядом с такой женщиной ты всегда чувствуешь себя серой мышью.

Конечно, если бы я не прошла своей личной школы жизни. В виде Светланы Юрьевны.

Мой личный ад в шпильках от Лабутена не выглядит как женщина с обложки. Она не модель, и она несушенная вобла. Светлана Юрьевна - женщина в возрасте и теле, без лишнего, конечно, но и не по правилам модельного мира определенно.

Этакая Мерил Стрип из «Дьявол носит Прада», только она у меня носит Диор и Шанель. Исключительно. Но тем выгоднее ее элегантность каждый раз подчеркивается и выносится в абсолют: да, у Светланы Юрьевны есть свои определенные минусы, как у человека и начальника, но вот чему она может научить, так это пониманию, что необязательно быть моделью, чтобы быть яркой. Самой яркой!

Рядом с ней все модели - серые мышки, которые готовы плясать под дудку своего кукловода, лишь бы он им улыбнулся.

Спойлер: она не улыбается никогда. Ей не нравится никто. Единственное, что ты можешь получить - легкий кивок головы, который, поверьте, ценнее любого золота.

У меня на счету три таких кивка, если что. И я ими горжусь, как медалями за первое место в международной олимпиаде, если бы, конечно, я занималась спортом, а не имела две левые ноги.

Вздыхаю и прикрываю глаза.