Ария Тес — «Бывшие. Я не смог ее забыть»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бывшие. Я не смог ее забыть читать онлайн

Автор: Ария Тес
Обложка книги Бывшие. Я не смог ее забыть
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- … Я знаю, что ты думаешь обо мне, Лер. Я знаю, что…это…твою мать, очень дерьмовый поступок, но поверь мне, я об этом не просил. Я…я пытался бороться, пытался забыть…- И не смог.- Не смог. Как только я увидел ее, меня перемкнуло. Я не хотел поступать с тобой так и делать тебе больно…- Конечно, - криво усмехаюсь, покрепче сжимая лямку рюкзака, - Но она же твоя первая любовь. Кто я по сравнению с такой величиной?Я до последнего не хотела верить, что мой надежный, нежный муж способен на предательство, но после звонка подруги, игнорировать знаки было уже невозможно. Я ничего не придумала. Я все видела своими глазами. В нашем доме, в нашей спальне. Цинично и грязно до невозможного, как только я сказала, что уезжаю на пару дней, он привел ее туда, где все еще слышен аромат моего парфюма. Похоже, первая любовь - это джокер любой колоды. Он побьет и десять лет отношений, и тебя, и все ваши улыбки с фотографий, что сейчас смотрят на меня, а будто бы насмехаются...Кто ты? Всего лишь жена. И что ты можешь против первой любви, которую он не смог забыть?...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Ладно, сейчас покажу вам ее профиль…

После того как мы рассматриваем фотографии Леры Измайловой, и девчонки уверяют меня, что я намного лучше, чем она (хотя я не понимаю, зачем мне эта информация), я еду в офис к Роме. Но не захожу. Долго смотрю на здание, снова и снова прокручивая в голове слова Киры.

Меня задело.

Это правда…

Поэтому я стараюсь ответить себе на вопрос: зачем ты идешь туда? Ответ простой: ради мужа. Эмиль много работал ради сделки, и теперь спускать все в унитаз? По меньшей мере глупо.

Мы оба счастливы в браке и давно забыли те детские отношения. Все просто: мы давно забыли друг друга. Этот разговор…он просто нужен, чтобы больше не обтекать при взгляде друг на друга. Сейчас я зайду, все решу, выйду и поеду домой, где приготовлю чудесный ужин для мужа, а потом займусь с ним любовью.

Вот и все.

Все.

Выхожу из машины, поправляю укладку и наношу блеск на губы, а потом следую до входа.

Я просто хочу расставить точки над «i», чтобы не было неловкости. Это все, что мне нужно.

Все…

Но когда я слышу, как Рома огрызается по громкой связи и говорит, что на личные встречи ходит только с женой…признаюсь, это дико неприятно. Обидно. И…кажется, я ревную. Немного, но ревную…

А когда я вижу Рому, то внутри все снова переворачивается. Как вчера и много лет назад...

Кажется, Кира все-таки была в чем-то права: возможно, этот разговор, как ходьба по тонкому льду и игра на острие ножа, потому что...у меня внутри все на дрожь, коленки подгибаются, а сердце снова шкалит.

..

Черт...

«Неприятно и…непонятно»

Лера

Моя начальница - это Сатана в юбке, серьезно! Иногда ее капризы дико выводят из себя. Например, однажды она вынудила меня переться через весь город по знаменитым московским пробкам за печеньем в ленту. ЗА ПЕЧЕНЬЕМ! В ЛЕНТУ, КАРЛ! На минуточку, можно было найти ее поближе, их же сейчас, как грибов после дождя, но нет! Мы выехали почти загород, а там, так как это был поздний вечер, нас чуть не ограбили! Чистый случай спас от необходимости заниматься с профессионалом по исключению психологической травмы, но это сейчас неважно.

Просто, чтобы был понятен масштаб катастрофы…и было понятно, насколько я в смятении, раз совершенно не обращаю на очередной загон моей дорогой Светланы Юрьевны.

Вчерашний ужин прошел…откровенно странно. В чем было дело, я так и не поняла. Эмиль оказался вполне приятным мужчиной, который весь вечер шутил и был явно расположен к разговору, а Рома закрылся.