Ария Тес — «Бывшие. Я не смог ее забыть»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бывшие. Я не смог ее забыть читать онлайн

Автор: Ария Тес
Обложка книги Бывшие. Я не смог ее забыть
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- … Я знаю, что ты думаешь обо мне, Лер. Я знаю, что…это…твою мать, очень дерьмовый поступок, но поверь мне, я об этом не просил. Я…я пытался бороться, пытался забыть…- И не смог.- Не смог. Как только я увидел ее, меня перемкнуло. Я не хотел поступать с тобой так и делать тебе больно…- Конечно, - криво усмехаюсь, покрепче сжимая лямку рюкзака, - Но она же твоя первая любовь. Кто я по сравнению с такой величиной?Я до последнего не хотела верить, что мой надежный, нежный муж способен на предательство, но после звонка подруги, игнорировать знаки было уже невозможно. Я ничего не придумала. Я все видела своими глазами. В нашем доме, в нашей спальне. Цинично и грязно до невозможного, как только я сказала, что уезжаю на пару дней, он привел ее туда, где все еще слышен аромат моего парфюма. Похоже, первая любовь - это джокер любой колоды. Он побьет и десять лет отношений, и тебя, и все ваши улыбки с фотографий, что сейчас смотрят на меня, а будто бы насмехаются...Кто ты? Всего лишь жена. И что ты можешь против первой любви, которую он не смог забыть?...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Наверно, где-то на подсознании я всегда буду согласна с теми эпитетами, которые использовала Кристина.

Ее выгнала моя соседка - тетя Алла. Она живет со своим мужем, им по семьдесят лет, и у нас очень теплые отношения. Я всегда старалась помогать, если им было нужно: сходить за лекарствами или купить что-то в магазине, чтобы они лишний раз туда не тащились. Конечно, разговор идет не про тотальный контроль над их жизнью - это здесь ни к чему. Тетя Алла и Михаил Владиславович не одинокие старики. У них есть трое взрослых детей, которые постоянно приезжают к ним в гости со своими семьями.

Это просто…ну, теплые, соседские отношения. Я родом из небольшого города недалеко от Тулы, и там было так принято. Да и сейчас тоже так принято. Знать своих соседей не просто в лицо, а по имени-отчеству. Заходить к ним в гости, чтобы справиться о здоровье. Помогать, даже если это мелочь. К тому же у них есть чудная собачка - маленькая, шоколадная такса, которую зовут Маркиза. Я просто обожаю животных! Своих завести не могла.
Сначала Саша был против, потом мне самой жить было негде, а потом времени совсем не осталось. Вот, компенсирую с соседской. Иногда вожу ее гулять, если ее хозяева не могут, а иногда беру ее к себе, если они уезжают к своим детям надолго. Если есть такая необходимость, конечно же. И конечно же, я вожу ее к ветеринару вместе с тетей Аллой на своей машине.

Нет, я не сердобольная, если честно. Просто мне бывает одиноко, а так чувствуется давление меньше.

Теперь я не знаю, как посмотреть тете Алле в глаза. Три дня я пряталась в своей квартире, но сегодня…все уже решено. Без вариантов оставаться здесь…и у меня нет другого выхода. Надо идти.

Звонюсь в дверь аккуратно, жду. Еле дышу. У меня в голове вата, если честно, а еще немного тошнит. Наверно, это психосоматика. Меня не тошнило до того момента, как я увидела две полоски на тесте.

Две полоски…

Боже…

Замок проворачивается, слава богу. Вырывает из неприятных мыслей, а через мгновение я вижу тетю Аллу.

Жду осуждения. Возможно, ожидаю, что она меня прогонит, но…она улыбается.

- Кирюша, здравствуй. Заходи скорее. Заходи.

Становится гадко от себя. Повесив нос, я захожу в хорошо знакомую квартиру. Маркиза сразу летит ко мне, прыгает, начинает лизаться. Улыбаюсь…

Я буду по тебе скучать…

- Тетя Алла, я…зашла…

Замолкаю. Ком в горле встает размером с кулак, потому что я не знаю, что сказать. Стыдно.