Ария Тес — «Бывшие. Я не смог ее забыть»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бывшие. Я не смог ее забыть читать онлайн

Автор: Ария Тес
Обложка книги Бывшие. Я не смог ее забыть
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- … Я знаю, что ты думаешь обо мне, Лер. Я знаю, что…это…твою мать, очень дерьмовый поступок, но поверь мне, я об этом не просил. Я…я пытался бороться, пытался забыть…- И не смог.- Не смог. Как только я увидел ее, меня перемкнуло. Я не хотел поступать с тобой так и делать тебе больно…- Конечно, - криво усмехаюсь, покрепче сжимая лямку рюкзака, - Но она же твоя первая любовь. Кто я по сравнению с такой величиной?Я до последнего не хотела верить, что мой надежный, нежный муж способен на предательство, но после звонка подруги, игнорировать знаки было уже невозможно. Я ничего не придумала. Я все видела своими глазами. В нашем доме, в нашей спальне. Цинично и грязно до невозможного, как только я сказала, что уезжаю на пару дней, он привел ее туда, где все еще слышен аромат моего парфюма. Похоже, первая любовь - это джокер любой колоды. Он побьет и десять лет отношений, и тебя, и все ваши улыбки с фотографий, что сейчас смотрят на меня, а будто бы насмехаются...Кто ты? Всего лишь жена. И что ты можешь против первой любви, которую он не смог забыть?...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Все, что ты заберешь из этого брака - пару побрякушек. Кстати, они ненастоящие, если ты еще не поняла. Все, что я когда-то тебе дарил - я забрал и заменил на дерьмо. Какая любовь - такие и украшения. Единственное, что я оставил - это колье. Но дело не в щедрости, малыш. О нет. Я хочу, чтобы ты смотрела на это колье до конца своих гребаных дней и вспоминала, как ты проебалась. А теперь встала и пошла собирать свои шмотки. Или нет. В принципе, выражения твоего лица мне уже достаточно.

Дар речи возвращается. Я чуть прищуриваюсь, а потом шиплю подобно ему.

- Думаешь, я так просто уйду?! По закону…

- Она вспомнила о законе. Ха! Забавно. Ты нихрена не получишь от меня, но можешь попытаться вырвать свой кусок. Давай. Я все имущество продал задним числом и с твоей подписью. Смотреть нужно, что подмахиваешь…

- Я…

- …А весь бизнес переписал на отца. Только от него приехал, привет тебе передавал, кстати. Пламенный.

Пару раз моргаю. Он все спланировал…

- Ты…ублюдок.

- Муж и жена - одна Сатана, так? У меня по закону нихрена нет.

Какая жалость.

Эмиль издает смешок и поднимается на ноги, а потом откидывает голову назад с блаженной улыбкой на лице.

- Говорят, месть - губит душу, но они понятия не имеют о той действительности, которая есть на самом деле. Я чувствую себя просто потрясающе…

- Думаешь, у тебя все будет охуенно? - шиплю, - Черта с два! Ты - монстр! Чудовище! Черствый кусок дерьма! ЭТО ТЫ ВИНОВАТ В ТОМ, ЧТО Я ТЕБЕ ИЗМЕНИЛА, ЯСНО?! С ТОБОЙ ЖЕ НЕВОЗМОЖНО! Даже если ты женишься снова, твоя жена будет тебе изменять! Ты слышишь?! Она будет тебя изменять, потому что с тобой невозможно жить! Все, что тебя волнует, это гребаная работа! И.

..и...и все!

Эмиль слушает меня спокойно, а я так хочу сделать ему побольнее, что давлю на больнее.

- Ребенок?! - громко смеюсь, откинув голову назад, - Не будет у тебя ребенка! Ни одна женщина в своем уме не станет от тебя рожать! Ты - ничтожество. ЭТО ТЫ ЗДЕСЬ НИЧТОЖЕСТВО! Которое не может удержать женщину собой, только своими деньгами! У тебя никогда не будет нормальной семьи! Жены! И ребенка не будет! Ничего у тебя не будет! Одни только цифры! Одни только бабки! И всех баб тебе придется покупать!!!

Замолкаю, часто дышу, смотрю на него.

Тебе больно?! Больно, я знаю. Я тоже умею бить по больному! Ха!

Эмиль держится хорошо, но я вижу, как стекленеют его глаза, а тело напрягается. Через мгновение он спрашивает как бы безразлично, но голос предает: хрипит.

- Закончила?

- Ты знаешь, что я права...

- Значит, закончила.