Ария Тес — «Бывшие. Я не смог ее забыть»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бывшие. Я не смог ее забыть читать онлайн

Автор: Ария Тес
Обложка книги Бывшие. Я не смог ее забыть
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- … Я знаю, что ты думаешь обо мне, Лер. Я знаю, что…это…твою мать, очень дерьмовый поступок, но поверь мне, я об этом не просил. Я…я пытался бороться, пытался забыть…- И не смог.- Не смог. Как только я увидел ее, меня перемкнуло. Я не хотел поступать с тобой так и делать тебе больно…- Конечно, - криво усмехаюсь, покрепче сжимая лямку рюкзака, - Но она же твоя первая любовь. Кто я по сравнению с такой величиной?Я до последнего не хотела верить, что мой надежный, нежный муж способен на предательство, но после звонка подруги, игнорировать знаки было уже невозможно. Я ничего не придумала. Я все видела своими глазами. В нашем доме, в нашей спальне. Цинично и грязно до невозможного, как только я сказала, что уезжаю на пару дней, он привел ее туда, где все еще слышен аромат моего парфюма. Похоже, первая любовь - это джокер любой колоды. Он побьет и десять лет отношений, и тебя, и все ваши улыбки с фотографий, что сейчас смотрят на меня, а будто бы насмехаются...Кто ты? Всего лишь жена. И что ты можешь против первой любви, которую он не смог забыть?...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мы очень давно не были вместе...Не устоит, и крысы этой уже сегодня не будет. Не желаю ее видеть.

Фыркаю, разворачиваюсь, откинув волосы за спину, и дефилирую до прихожей, где надеваю высокие ботфорты на тонкой шпильке. Дам Эмилю еще повод гордиться, что такая, как я, его жена.

Кира

Четыре гребаных дня.

Я не видела его четыре дня, и у меня внутри все исходит на мурашки.

Пару раз обхожу его стол, прикусываю губу, снова подхожу и поправляю бумаги. Он любит, чтобы всегда был порядок. Свежая корреспонденция, которую он предпочитает читать «вживую», а не на экране монитора.

Потом список важных дел, и любые другие документы, которые требуют его срочного участия. Сегодня стопка особенно толстая. Мы общались по почте, я старалась держать в курсе дел, но этого все равно недостаточно. Эмиль захочет увидеть воочию результат.

Вытираю пальцем пыль, снова отхожу, снова хмурюсь. Чего-то не хватает? Да вроде бы, я все приготовила. Чай со свежими ягодами. Охлажденный. Раньше это был кофе, но он же сказал, что хочет завязать.

Помню, ему этот чай понравился…у меня.

Краснею.

Дыхание перехватывает.

Мы общались все эти четыре дня не только по делам. От некоторых его сообщений, когда они возникают в памяти, я предательски вздрагиваю, а нутро натягивается плотными канатами.

""Что на тебе сейчас?""

""Может быть, надо было взять тебя с собой...""

""Помню твой запах""

Знаю. Я просто идиотка. Ступила на опасную дорожку, в которой очень просто проиграть. Мы не говорили про наши отношения. Про статус.

Про его развод…ни разу. Но…

Сначала я думала, что это был просто порыв. Потом считала себя таблеткой, но мы…вместе? Не уверена в правильности формулировки, но пусть будет так, чтобы было понятно. Мы вместе и мы ""длимся"" два с половиной месяца. Это уже непросто…секс. Он максимально дистанцировался от Кристины, почти не ночует дома, часто остается в Башне. Куда тянет и меня. Я почти все время с ним, зачем это нужно? Последний месяц просто постоянно.

Мы говорим о работе. Занимаемся любовью.

Молчим рядом. Он дарит мне цветы, открывает дверь и заботится. Заказывает на ужин то, что я люблю, хотя я не просила! А он запомнил…разве это ничего не значит? Разве ты запоминаешь любимые блюда человека, на которого тебе все равно? Или я все себе придумала…

Нет, невозможно такое придумать. Эмиль не готов говорить о чем-то большем, ну и пусть. Я могу это понять, а затыкают дыры по-другому. Конечно, я в этом тоже не уверена, ведь свои дыры я никем не затыкала.