Светлана Томская — «Изгнанная жена дракона. Хозяйка лавки «Сладкие булочки»»: читать онлайн бесплатно полную версию

Изгнанная жена дракона. Хозяйка лавки «Сладкие булочки» читать онлайн

Обложка книги Изгнанная жена дракона. Хозяйка лавки «Сладкие булочки»
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В тот момент, когда в моей жизни остались лишь тоска и одиночество, я попала в другой мир в тело жены могущественного герцога-дракона, Ксаррена Этерлайна. Прекрасно?Да не очень. Меня обвиняют в обмане и покушении на наследника, собственного сына, и отправляют в подземелья столицы дожидаться суда.Но мне удается выкрасть сына и сбежать.Волею судьбы я оказываюсь в деревушке хозяйкой заброшенной кондитерской.Лавку восстановлю! Сына воспитаю! Невинность докажу.И пусть дракон не засматривается на мои сладкие булочки.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

“Иди уже, – слышу в голове мурчащий голос. – А я тут пока делом займусь”.

И звучит это так, как будто он меня, как минимум в спа-салон отпустил, а все тяготы мира на его кошачьих плечах.

– Спасибо, Мурик, – благодарю я, потому что шутки шутками, а помощь кота бесценна.

Проходя мимо двери, ведущей в подпол, а на миг задумываюсь. Жаль, что я не подумала, и не прихватила оттуда пару горшочком с вареньем. Правда, это терпит до завтра. И приберусь там тоже завтра. Вниз сейчас я точно не пойду.

Странное у меня сегодня ощущение.

Прошлый раз, когда я увидела дверь, а я её действительно видела, в этом у меня нет сомнений, я преспокойно закрыла подпол на засов и легла спать, одна в доме, не считая кота и Дэйра. А вот сегодня, когда дверь таинственно исчезла, хлипкая защита уже не кажется мне надёжной. Подумав немного, я притаскиваю одну из тяжёлых лавок и старательно подпираю ей дверь, благо, что открывается она в мою сторону. На лавку на всякий случай ставлю керамическую миску. Если дверь попытаются открыть и сумеют сломать засов и сдвинуть лавку, то я, по крайней мере, услышу звон бьющейся посуды.

Зря я, конечно, подумала обо всём этом ближе к ночи. Теперь, скорее всего, буду просыпаться и прислушиваться. Но в то же время параноиком я себя не считаю. Чужой мир и чужие правила, в которых я не разбираюсь. А значит, никакие предосторожности не лишние.

После этого, я ещё пару часов верчусь на кухне. Ставлю закваску. Изучаю привезённые по приказу господина Франка товары.

Знакомые специи, знакомые запахи. Не могу удержаться и в небольшом ковшике кипячу воду и бросаю в неё имбирь, корицу и одну штучку гвоздики. Снова довожу до кипения. А затем, сняв с огня, добавляю мёд. Не совсем идеальный вариант сбитня, но и так хорошо. После тяжёлого дня можно себя и побаловать.

Пока сбитень остывает, начинаю раскладывать продукты так, чтобы завтра было удобно их использовать, а не искать всё в последнюю минуту. Думаю о том, что нужно будет завтра ещё за шкафами всё промыть.

Всё-таки у меня тут планируется приготовление пищи, а значит, гигиена должна соблюдаться идеально. Заглянув за один из шкафов, чтобы оценить фронт работ, с удовлетворением отмечаю, что пыли там накопилось не так уж и много.

А вот длинную доску во всю высоту шкафа, пожалуй, можно вытащить.

Тяжёлая, но я справляюсь.

И уже вытащив, убеждаюсь, что это старая вывеска. На ней крупными буквами написано “Пекарня Фриды”.

Просто и без вычур.

Подбор книги