Светлана Томская — «Изгнанная жена дракона. Хозяйка лавки «Сладкие булочки»»: читать онлайн бесплатно полную версию

Изгнанная жена дракона. Хозяйка лавки «Сладкие булочки» читать онлайн

Обложка книги Изгнанная жена дракона. Хозяйка лавки «Сладкие булочки»
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В тот момент, когда в моей жизни остались лишь тоска и одиночество, я попала в другой мир в тело жены могущественного герцога-дракона, Ксаррена Этерлайна. Прекрасно?Да не очень. Меня обвиняют в обмане и покушении на наследника, собственного сына, и отправляют в подземелья столицы дожидаться суда.Но мне удается выкрасть сына и сбежать.Волею судьбы я оказываюсь в деревушке хозяйкой заброшенной кондитерской.Лавку восстановлю! Сына воспитаю! Невинность докажу.И пусть дракон не засматривается на мои сладкие булочки.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А вот одно тоже льняное, но с пожелтевшей от времени тканью я отложила: в нем в местах соединения ткани и дерева есть темные пятнышки цвета золы. Значит, подойдёт для грязной работы.

Выметенную из плиты золу я сначала просеиваю в свободную кадушку через сито из прутиков, чтобы избавить её от кусочков дерева, не прогоревших угольков. А затем заливаю вскипячённой магией водой, стараясь не сильно захватывать осадок.

В лавке уже почти чисто, осталось только пол домыть. Приношу ещё одно ведро из бочки, с сожалением отмечая, что я её ополовинила.

Будет ли удобно снова просить Райту, чтобы её сын помог? У него и свои дела, наверное, дома есть.

Сама натаскаю. В конце концов, этому телу полезна физическая нагрузка.

Вздыхаю. Справлюсь, но на мгновение становится тоскливо. Мне и в прошлой-то жизни муж не очень помогал. И в этом я одна. Каждая женщина мечтает о надёжном плече рядом. Но видимо, не судьба. Придётся быть сильной.

Ставлю ведро возле печки.

Ну что ж, надо пробовать. Представляю, как вода нагревается, как со дна поднимаются маленькие пузырьки, затем становятся всё больше.

Как появляется пар. Открываю глаза… и ничего. Пробую пальцем воду: ледяная.

– Да чтоб тебя! – снова вырывается у меня в сердцах.

В воображении возникает костёр, на котором я готова сжечь стоящее передо мной ведро полное непослушной воды.

Вскрикиваю, потому что на поверхности воды появляются крупные пузыри и над ведром образуется огромное облако пара.

Получилось. Но как именно я пока плохо понимаю.

Так, размышления на потом. Похоже, мне понадобится время, чтобы разобраться с магией и научиться ею управлять. Было бы еще у кого спросить! И не спалиться…

А сейчас не до сантиментов. Нужно пол домыть. Разбавляю холодную воду горячей, и дело спорится. Справляюсь за полчаса.

Нагревшийся в печи котелок там и оставляю, чтобы когда приду, не ломать голову и нервы себе не мотать вопросом, как снова заставить заработать мою магию.

Теперь рынок. Крупы и овощи. И, наверное, кусочек мяса всё же стоит приобрести, если останется немного денег.

Суп на мясном бульоне нам с Муриком полезен.

Мысленно составляю список покупок.

Так. О своем желудке я подумала, но я ж теперь еще и владелица пекарни. И местные ждут не дождутся, когда я заменю бабушку Фриду. А значит, нужно приобрести, хотя бы немного муки, яиц и каких-то специй для выпечки. Судя по запахам, въевшимся в стены, корица и другие специи в этом мире существуют.

А ещё дрожжи. Вот же засада.