Владимир Григорьевич Колычев — «Брат, держи удар!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Брат, держи удар! читать онлайн

Обложка книги Брат, держи удар!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Никита Брат в ярости: его, прошедшего огни и РІРѕРґС‹, не раз глядевшего в глаза смерти, травят как зеленого фраера. Кто Р±С‹ он ни был, его новый враг, но бьет он точно и безжалостно. Р
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Тело его онемело, и он пластом рухнул на пол. Его телохранители недоуменно вытаращились на Марту. Они не могли поверить, что эта хрупкая красавица с таким хладнокровием прикончила их босса, которого они боялись как огня.

— Он больше не скажет «фас», — отрешенно посмотрела на них Марта.

Она видела, как первый крепыш выхватил из-под полы пиджака пистолет. Но страха не было. Она давно смирилась с мыслью о смерти. И готова была ее принять. Тем более она спасла Никиту…

Направить пистолет на Марту крепыш не успел. За его спиной появился человек в камуфляже и в маске с вырезами для глаз.

Вооруженного телохранителя он снял короткой очередью из автомата. Второго свалили на пол другие люди. Их было много — один, второй, третий…

Человек подошел к Марте. Стянул с себя маску.

«Никита!» — екнуло сердце.

Но нет, это был Валера, друг Никиты. Она узнала его.

— Марта, ты ранена? — Он встревожено рассматривал кровавое пятно на ее животе.

— Это пустяк… А где Никита?..

— Он… — Валера замялся.

— Что?.. — внутри у нее все заледенело.

Неужели с Никитой что-то случилось?

— В него стреляли… Он сейчас лежит…

— Идиот!.. — послышалось сзади.

В комнату входил Никита. Камуфляж на нем, бронежилет. Ткань на броне разодрана в клочья.

— Идиот! — повторил он. — Чего людей пугаешь?..

— Так я только хотел сказать, что на тебе бронежилет…

Но Марта не слышала Валеру. Она могла видеть и слышать одного Никиту. Она спешила к нему…

Эпилог

Никита снова выходил из здания суда. Опять с победой. Судебный процесс длился полдня.

Все быстро и гладко. Суд оправдал его по всем статьям.

Он мог бы поехать в свой отель. Но со вчерашнего дня он мог пребывать там только в качестве постояльца. У «Эсперанто» отныне новый хозяин. Иностранец-идеалист, у которого еще не отбили охоту иметь дело с Россией.

А вот у Никиты эту охоту отбили. В конце концов, сколько можно воевать?.. Вчера наехал Шалман, сегодня Тимур, а завтра кто?..

С Тимуром он справился. Но победа далась ему нелегко. Он потерял Тамару, погибли Сапунов, Светлов, Вершинин.

Их уже не вернешь. А ведь могло быть и еще хуже. Никита мог потерять Марту, детей. Да и сам не раз мог без головы остаться.

Все, хватит. Он уже продал «Эсперанто». За хорошие деньги и без всяких рассрочек. Деньги уже на счетах в надежном швейцарском банке.

Контрольный пакет нефтяных акций он оставил за собой. Он не дурак, чтобы продавать весь нефтяной бизнес. Достаточно высокие цены на «черное золото» приносили, приносят и будут приносить ему солидные доходы.