Виктория Вера — «Бракованная. Фея на сдачу (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бракованная. Фея на сдачу (СИ) читать онлайн

Обложка книги Бракованная. Фея на сдачу (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Они смеются надо мной и брезгливо морщатся. Обсуждают мою мизерную цену. Даже не догадываются о моей истинной внешности. Для них я бесполезный товар. Бракованная особь… Но торговец хочет получить с меня хоть что-то. Он бросает мою жизнь и свободу тому, чьё лицо скрыто неестественно чёрной тенью. Новый хозяин пугает и мне нужно сбежать. Сбежать до того, как мою внешность раскроют… #Сказка-антистресс с адекватным героем (ТОТ САМЫЙ РЕДКИЙ ЭКЗЕМПЛЯР, КОТОРЫЙ ИЗМЕНЯТЬ НЕ ПЛАНИРУЕТ И ДАЖЕ НЕ ПЛАНИРУЕТ ПЛАНИРОВАТЬ) #Расовая интрига и космические десерты Однотомник 18+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Быстро проскальзываю в помывочную и переодеваюсь. Затем включаю воду и подставляю под струи открытый рот. На моей родной планете вода очень вкусная, здесь же она просто отвратительна, но я наслаждаюсь влагой, которая помогает хоть немного прийти в себя.

Тёмная высокая фигура в капюшоне и маске ожидает нас на выходе. Мой новый хозяин. Я заранее его ненавижу. Теперь он контролирует наши клейма, по сути такие же метки, которые позволяют следить за своей собственностью. Хотя особи здесь шептались, что через клейма хозяева могут ещё и наказывать.

Гадство.

Зелёноволосая уже стоит рядом с нашим покупателем… и когда я говорю рядом, я имею в виду сильно рядом. Она почти касается его и совершенно не выглядит расстроенной. Златовласка тоже здесь, она поправляет выбившийся из причёски локон и смущённо опускает светлые ресницы, но при моём приближении оборачивается:

— С тобой всё в порядке? Может, тебе что-то нужно? — неожиданно мягко обращается красавица, в её голосе слышится беспокойство.

Едва не спотыкаюсь от удивления, останавливаюсь и смотрю на особь, открыв рот.

К чему этот вопрос? До этого она лишь кидала презрительные взгляды в мою сторону."

"— Ах, я всё время забываю, что она не разговаривает… только мычит иногда… — задумчиво отмечает златовласка и поднимает расстроенную мордашку на мужчину.

С распухшим языком действительно трудно разговаривать, да мне и не о чём тут с кем-то говорить.

Хозяин поворачивает голову в мою сторону, но тёмные ткани капюшона уводят лицо в неестественно чёрную тень.

Заставляю себя смотреть во тьму и даже не моргаю. Пусть не думает, что сможет напугать меня.

— Можешь идти? — обращается ко мне.

Киваю. Странный вопрос. Разве у меня есть выбор?

— Хорошо, — отворачивается и направляется прочь от этого места.

Несколько шагов и я оказываюсь снаружи. Вдыхаю относительно свежий воздух и жмурюсь. Небесное светило здесь очень яркое, но совершенно не греет.

После того как меня сгрузили на эту планету, прошло чуть более суток. Как я поняла, здесь всё происходит очень быстро.

Товар приходит, товар уходит и на его место уже поступает следующая “партия”.

Хозяин идёт небыстро, но на каждый его шаг приходится почти два моих. Слегка приподнимаю полу хламиды, чтобы не волочилась и стараюсь поспевать за всеми, не обращая внимания на мелкие камушки, встречающиеся на дороге. В этом месте лучше быть внимательной и смотреть по сторонам, проявляя бдительность… уф…

Спотыкаюсь и умудряюсь растянуться на пыльной земле, слегка ободрав ладони.