Брак на миллион читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я сделала все возможное для нашего примирения и нормального сосуществования, не моя вина что ему это не нужно.
— Элина, — окликает меня Марат и я резко замираю. Не оборачиваюсь. — Не обижайся на него, Дамира тяжело понять, но он не плохой человек. Ты и сама знаешь, раз замуж за него вышла.
Я ничего не говорю на это. К себе в комнату практически забегаю. Стягиваю платье, забираюсь под одеяло. Даю волю слезам, не заботясь о том, что меня может кто-то услышать. Потому что всем плевать на меня. В первую очередь моему мужу.
Глава 25.3
Утром я просыпаюсь от того, что чувствую на себе чей-то взгляд. Я в комнате определённо не одна. Медленно разлепляю веки и резко натягиваю одеяло по самую шею.
Надо мной нависает Дамир. Рассматривает меня прищуренным взглядом, ничуть не беспокоясь о том, что его поймали.
— Что ты здесь делаешь? — спрашиваю с вызовом. В моем голосе и взгляде ни капли дружелюбия.
— Я забыл, что мы вчера договорились поужинать. Можем перенести на другой вечер, — словно ни в чем ни бывало говорит мужчина.
— Как, интересно? — злюсь еще больше, потому что его слова означают, что мое присутствие в этом доме даже никто не замечает. Как и мои старания. — Перемотаешь время назад? Или приклеишь обратно страницу в календаре и мы дружно будем делать вид, что твой день рождения не был вчера? Я пыталась наладить наши отношения, Дамир, потому что не хочу с тобой враждовать. Мне достаточно сестры и отца, которых никогда не интересовала моя жизнь, а при первой возможности меня пристроили при выгодных условиях в другую семью.
Заканчиваю и выдыхаю. Смотрю на Дамира в ожидании ответа. Но тот как всегда не многословен. Лишь хмыкает и одет к двери. Но открыв ее вдруг замирает, оборачивается, проходится по мне тяжелым взглядом."
"— Спасибо за подарок. Мне понравился, — и тихо прикрывает за собой дверь.
Я падаю на подушки, не в силах справиться с эмоциями, которые меня охватили. Все еще не могу понять почему так обидно, почему в области груди так давит, почему от пренебрежения со стороны мужчины плакать хочется. Наверное, потому что он стал моим первым. Для девушек ведь это много значит. А Дамиру все равно. У него таких как я наверное с десяток был.
Заставляю себя встать с постели только когда от дома отъезжает автомобиль мужа.