Брак на миллион читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
С гордо поднятой головой поднимаюсь со своего места, хватаю подарок, который с такой любовью выбирала для него. В несколько шагов преодолеваю между нами расстояние, насильно вкладываю ему в ладонь черную коробочку и выплевываю ему в лицо:
— С днем рождения.
Не дожидаясь ответа выскакиваю из гостиной, прямо в платье выхожу во двор. Холод пронизывает до костей, я вся дрожу, но не могу заставить себя вернуться обратно. Поднимаю голову к небу, моргаю часто-часто, пытаясь остановить поток слез. Этот дом стал мне еще более чужим чем до этого.
Мне хочется исчезнуть. Перенестись в другое место. Навсегда забыть о том, что происходило со мной последние несколько недель. Дамир стал моим первым мужчиной, я доверилась ему, но оказалось что это была ошибка.
— Почему ты здесь в таком виде? Простудишься же, — мне на плечи ложится мужской пиджак и меня окутывает чужим незнакомым ароматом.
Я оборачиваюсь и с удивлением вижу рядом с собой Марата.
— Откуда ты здесь в такое время? — спрашиваю, стараясь скрыть тот факт что плакала. Кутаюсь плотнее в пиджак, который до сих пор хранит тепло мужского тела.
— Дамира привез, сейчас уеду.
— Где он был этой ночью? — вырывается вопрос, прежде чем успеваю подумать что спрашиваю. Но я действительно хочу знать где и с кем он был. А Марат тот человек, который знает это.
Мне страшно услышать ответ. Боюсь, что если узнаю, что Дамир с другой женщиной этот вечер провел, умру прямо здесь.
Марат рядом молчит, я перевожу на него взгляд. Он прочищает горло, нехотя отвечает:
— Я начальник службы безопасности Дамира и я не могу разглашать информацию о его передвижениях даже тебе, несмотря на то, что ты его жена, Элина.
Ну, конечно, а чего я ожидала? Ои ведь друзья! Уже вижу как Марат ябедничает мне о том, что мой муж с другой женщиной в ресторане ужинал, или не в ресторане…
— Спасибо за пиджак, — стягиваю с плеч плотную ткань и отдаю мужчине.
Иду к дому, при этом замечаю движение в одном из окон на втором этаже. Алиев еще не спит, похоже, но мне все равно.