Наталья Юнина — «С Новым Гадом»: читать онлайн бесплатно полную версию

С Новым Гадом читать онлайн

Обложка книги С Новым Гадом
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Однажды, в студёную зимнюю пору…. нет, не совсем так, студёной тут и не пахнет. Однажды, в тёплую зимнюю пору мне встретился… огромный двуногий мужицкий гад. И понеслось…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Когда вибрация прекратилась-я выдохнула с облегчением. Правда через несколько секунд все повторилось. Взяла все же телефон в руки, не в качестве ответить, а просто так. Скорее убедиться, что это Вадим. И какого же было мое разочарование, что это не он, а неизвестный мне номер. Чего расстраиваться, если вообще не собиралась брать трубку? Ну просто клиническая дура.

— Да, — нехотя отвечаю я.

— Звезда, — тут же добавляет Вадим. Вадим! Ну гад! — Почему трубку не берешь?

— Я уже сплю. Почему ты звонишь не со своего номера? — усаживаясь на подоконник, интересуюсь я, при этом пытаясь сделать голос как можно спокойнее.

— Я мог бы сказать, что у меня сел телефон, но не буду. Я звоню тебе с другого номера, потому что, если бы позвонил со своего, ты бы сейчас не ответила. Ты и в первый раз не ответила, потому что была уверена, что это я. Но Лену сгубило любопытство и на второй раз она решила убедиться, что это я. Не убедилась. Скорее всего расстроилась, что звоню не я. И не столь важно, что ты бы все равно не взяла трубку, все равно как-то грустненько, что это оказался не я, а какой-то незнакомый номер.

Да, Леночка?

— Вадим?

— Что?

— Ты расставил камеры в моей квартире?!

— Нет, — со смехом произносит он. — Но ты только что подтвердила, что это все правда. Я мурчу как кот, наевшись даже не сметаны, а сливок.

— Ты не кот, Вадим, а гад. Просто редкостный гад.

— Гад хороший или плохой?

— Ты нормальный вообще?

— Понятия не имею. В моем сознании все несколько перевернулось. Сложно объяснить.

Я вообще женщин не очень люблю, Лен…, - это что еще за фигня?! — И это не то, что ты подумала. Я к ним потребительски отношусь, пожалуй, такая формулировка будет правильной. Я знаю, что нужно мне, ровно, как и они знают, то, что нужно им от меня. Но я с ними не церемонюсь. Мне не хочется делать им приятно. Причем совсем. А тебе хочется. Вполне возможно, что это и делает меня ненормальным в твоих глазах. Но разве это плохо? — и вот что это сейчас было?! Гад! Без ножа режет или просто ловко манипулирует? — Лен?

— Что?

— Я не вру.

Когда-то в глубокой молодости я был… почти хорошим. И к женщинам хорошо относился, думал, что жену свою любил…, - а вот это совершенно лишнее. Стоит признать, что мне неприятно это слышать, а Вадим как специально-не останавливается. — Мы рано поженились по современным меркам. Этакий молодняк, сразу после армии.

— И что случилось? — неприятно слышать, но сама же и спрашиваю. Ну просто… классическая баба дура.

Подбор книги