Гоблин MeXXanik — «Боги среди нас»: читать онлайн бесплатно полную версию

Боги среди нас читать онлайн

Обложка книги Боги среди нас
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я мирно спал в чертогах Одина, пока кто-то не призвал меня на Землю. В поисках приключений я спустился в мир людей. Я искал подвигов и битв. Ведь Бога справедливости и мщения не стали бы призывать без веского основания…В смысле я должен отомстить за собаку? Разве это работа для бога?Люди! Что с вами не так?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Для лжецов?

— Они верят в свою ложь, — сказала девушка. — Меня зовут Катя.

— Я Видар — защитник справедливости.

Девушка замолчала, уставившись на дорогу. Видно было, что она верит мне не до конца. Может даже боится обидеть этим.

— Расскажи мне о своем мире, — наконец, попросила она.

— То есть, ты принимаешь в то, что я прибыл из другого мира? — усмехнулся я.

Девушка неопределенно пожала плечами:"

"— Может быть. Я маленькая и еще верю в некоторые сказки. Про школы магии, одаренных и прочее, — она криво улыбнулась.

 — До сих пор жду, когда сова принесет мне письмо.

— Какое письмо? — не понял я. — Да и зачем вам совы письма носят, когда в вашем полно магии?

— Не бери в ум, — отмахнулась девушка. — Про сову я потом объясню, если захочешь. Так расскажешь о своем мире?

Я вздохнул:

— Долгая выйдет история.

— Ну и дорога до города неблизкая, — ответила девушка. — Все лучше, чем слушать музыку по радио.

— Хорошо. Но в обмен ты расскажешь мне все, что знаешь об этом мире. Слишком давно я здесь не был. Многое поменялось.

— По рукам, — нервно хихикнула девушка, и протянула мне узкую ладонь. Я с сомнением покосился на неё, но все же тронул хрупкие пальцы, не решаясь их сжать.

— В общем, слушай…

* * *Новый жилой комплекс, построенный среди болота, не пользовался спросом среди покупателей. До метро далеко, да и соседство с наркоманами и сатанистами, поселившихся в руинах старого завода неподалеку, не радовали законопослушных граждан. Потому, когда к застройщику ещё на стадии закладки фундамента приехали два человека в строгих черных костюмах и предложили купить все квартиры, хозяин жилого комплекса был на седьмом небе от радости.

Даже оформил скидку за покупку всех квартир в домах. Тем более, люди предложили расплатиться наличными. Сделка была оформлена на корпорацию «Зион». Кидать таких людей застройщик не решился, поэтому комплекс был сдан в срок. Исполнитель получил премию, чтобы забыть об изменениях в планировке, которые не были отмечены на чертежах. Вскоре новые многоэтажные дома обнесли глухой бетонной стеной.
На въезде появился пост с дежурившими круглосуточно охранниками.

На удивление быстро из района исчезли наркоманы, сатанисты и прочая мерзость, засоряющая город. Законопослушные граждане были только рады подобному положению дел. Ну его на хуй, иметь таких соседей, которые за пару доз запросто могут пробить голову железным прутом. Полиция не стала заводить уголовных дел. Пропали и ладно. Плакать по ним никто не будет. Может, уехали куда-то.