Боец. Лихие 90-е читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Я тебе дам — козел, Ваня! Ить…
Максимка на своего другана замахнулся, первым на ус намотал, что восстание против меня не стоит поднимать. Может, кольцо кладбищенских на руке разглядел?
— Это уважаемый человек… как вас зовут? Не спросил сразу, — продолжил он.
— Бойцом зови, — не стал я называть своего настоящего имени."
"— Оно понятно, что боец, — сказал Гена, потирая шишку на лбу.
— Ты мужикам объяснил, что делать надо? — спросил я.
— Хату вылизывать, объяснил.
— Еще раз, ты, Максимка, остаешься за старшего.
Гена и Ваня забурчали, убираться они явно не хотели, а что хотели, так это в полубессознательном состоянии на полу лежать, отходняки у мужиков начались. Но вслух и прямо отказываться уже никто не стал.
— Ну че, погнали, мужики? — пожал плечами Макс.
И алкаши начали прибираться. Я пару минут постоял, посмотрел, как они грязную посуду собирают. Ну и уходить собрался. Но прежде к себе снова Максимку подозвал.
— Начудишь, яйца оторву, — подмигнул ему я.
— Ну опохмелиться-то можно? — Макс поднес друг к другу подушечки большого и указательного пальцев. — Чисто по децлу, тонуса ради.
— Если опохмелишься, то помимо яиц оторву голову, — улыбнулся я.
На том и сговорились. Но в хате я их все-таки запер. Замок простой, и изнутри тоже запирался только с помощью единственного ключа, который теперь был у меня в кармане. Пока же мужики в хате трудились, я пошел делами заниматься. Дел было по горло, но прежде всего я хотел отдать не закрытый должок девчонке-апеткарше, чтобы ее за недостачу не успели вздрючить.
* * *— Садись, довезу куда надо, — сказал веселый мужичок с пышными усами и глазами хитрыми, как у кота Базилио. — Куда едем?
Я осторожно сел в зеленую «шестерку», пытаясь не помять цветы. Решил до Ленина бомбилу поймать, встал на Космонавтов, руку вытянул — куда с таким букетом по автобусам и трамваям шастать. И вот остановился мужичок, который «королей гонял», частник.
— На площадь Ленина, там аптека есть, недалеко от остановки.
— Как на Сельмаш ехать, что ли?
— Да я покажу.
— Сколько платишь?
— Шестьсот и поехали.
— Не-е, — опустил мужик усы. — Мало…
— Как хошь… — я сделал вид, что потянулся открывать дверь, чтобы выйти.
— Едем! — мужичок понял, что сейчас потеряет клиента, и сразу охотно согласился.
За сотку можно было на автобусе туда доехать, поэтому цену я не с потолка назвал. Нормальная цена для бомбилы, но ведь те всегда завысить норовят.