Я Гордый часть 2 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
С чего такая ненависть, если вы до этого не встречались?
— Да просто все. Похоже, у нас появилась неизвестная, по крайней мере, мне сила, которая жаждет уничтожить императорский род.
— Откуда такие выводы? — напрягся он.
— Вот смотри… — начал я…
Глава 25
Глава 25
От отца я вышел где-то через час морально и физически измотанным. Ознакомившись с моими мыслями, он пожелал, чтобы я едва ли не по минутам расписал свое пребывание в академии и сделал выводы. В процессе этого я сам для себя открыл много нюансов, на которые раньше не обращал внимания.
Опытный политик, он сразу повел меня по дебрям памяти, вычленяя главное. Это было сложно, но картина стала ясней. Но сейчас думать об этом не хотелось, поэтому я направился к себе, где меня уже поджидала мелкая, вольготно развалившись на моей кровати.
Плюхнувшись рядом, я бездумно смотрел в потолок.
— Устал? — тихо спросила Катя, устраиваясь рядом.
— Ага, — обнял я ее. — Как-то навалилось все и сразу. По ощущениям будто сел в машину без тормозов и несусь по шоссе, не зная, в какой момент вылечу с трассы.
— Может, тогда тебе стоит расслабиться?
— Стоит. Есть конструктивные предложения?
— Давай устроим пижамные посиделки, как в прошлый раз. Мне понравилось, если честно. Куча вкуснях, легкие фильмы, потом здоровый сон — что еще надо, чтобы мозги как следует отдохнули?
— А давай, — махнул рукой я. — С тебя вкусняхи, с меня подушки и одеяло. Фильм выберем вместе и лучше какие-нибудь мультики.
— Забились, — радостно кивнула она.
— Неа, пустота. Да и не особо она мне нужна, если честно. Судя по рассказам, я был тем еще угрюмцем. Вдруг, если я всё вспомню, то опять стану таким?
— Ну, это да. Таким ты мне нравишься больше. Кстати, Верочка вернулась, про тебя спрашивала.
— Вот ты мне зачем сейчас об этом сказала? Теперь придется идти к ней…
— Творить любовь и разврат в ее кабинете?
— Не знаю, от кого ты нахваталась таких пошлостей…
— От тебя.
— Но я просто поздороваться.
— И не надо. Лучше просто полежи со мной. Я же соскучилась, а ты мне даже не писал, гад!
— Да, я как-то не подумал… — м-да, неловко получилось.
— И не ты, кстати, один. Ольга вон тоже молчит.
— У нее все в порядке? — встревожился я.
— Судя по донесениям, да. Лютует она там страшно. Мамы даже переживать начали. Хотели ее даже отозвать, но она у нас правильная — пока все не закончит, не вернется.
— Это да.