Я Гордый часть 2 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
— Жаль, что мы не смогли договориться. От мага-мужчины я ждал большего.
— Рад, что не оправдал возложенных на меня надежд, — улыбнулся я. — И радуйтесь, господа и дама, что я с вами сейчас говорю как курсант Сергей, а не цесаревич Гордеев. В противном случае с вами уже беседовало бы пятое отделение Тайного Приказа. И да, только потому, что вы меня развеселили, я не буду никому рассказывать о нашей встрече. Все-таки оппозиция — это круто, пусть и такая бестолковая.
— Не смейте оскорблять нас! — вскочил парень.
— Желаете дуэль? — тут же отреагировал я.
Кивнув, я вышел из-за стола и вышел за дверь, несильно ей хлопнув. Нет, ну надо же, меня, убежденного монархиста, решили записать в анархисты! Еще и знаменем сделать. М-да, Серега, так низко ты еще не падал, с тех пор, как тебя назвали Васькой в честь кота.
— Ну что? — нарисовалась давешняя троица.
— Увы, дамы, мы не договорились.
Церемонно раскланявшись с этими красотками и даже ни разу не схватив никого за задницу, я, чувствуя себя героем и превозмоганцем, покинул сию обитель."
"Размышления о том, как это я едва умудрился не вступить в дерь… в смысле, в партию, привели меня уже в кафе Востока с мордой варана на входе. Подумав, а почему бы и нет, я вошел внутрь.
Внутри мне понравилось — немного тесно, но очень приятно. Обстановка такая, знаете ли, располагающая — восточный колорит и все такое.
— Не заблудились? — подскочила ко мне официантка в строгом костюме для танца живота.
— Неа. И что же может предложить сей оазис усталому путнику?
— На первое рекомендую Аш-э-Реште, далее Фасенаджан, из сладкого Шорезард с дробленным орехом, ну и традиционный щербет.
— Тащи все, красавица. Я очень голоден и во мне проснулся гурман и исследователь востока.
— Присаживайся сюда, Сергей, -услышал я голос из глубины кафе. Опа, Азиза собственной персоной! Что ж, эта дамочка — не самая плохая компания.
— Айше, — обратилась она к официантке. — Запиши заказ на мой счет и принеси самое лучшее.
— Да, ханум, — поклонилась та и исчезла как джинн из бутылки. Хм, я бы ей загадал парочку пошлых желаний. Она прямо булочка с изюмом. Восточная слабость. В смысле, сладость. В смысле, сладкая она… ну, в общем, вы меня поняли.