Дина Данич — «Беглянка для бандита»: читать онлайн бесплатно полную версию

Беглянка для бандита читать онлайн

Обложка книги Беглянка для бандита
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Отдай мои вещи и выпусти меня!- И куда ты пойдешь? - лениво поинтересовался он.- Уеду. Спрячусь. Придумаю что-нибудь!- Не выйдет, глупышка. За тобой уже идут. И это лишь вопрос времени, как быстро найдут снова…- И что ты предлагаешь?Мужчина едва заметно усмехнулся.- Не бойся, тебе понравится...Он нашел меня ночью, забрал к себе, спрятав от тех, кто, не раздумывая, продаст меня, словно вещь. Но что, если мой спаситель - вариант еще хуже?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Надеюсь, ты понимаешь, что покидать территорию для тебя опасно, - бросил он напоследок, прежде чем снова куда-то уехать.

Я выждала пару дней, решив усыпить бдительность мужчины. И судя по тому как подозрительно он смотрел на меня после первой моей прогулки, не зря."

"Сегодня я собрала кое-какие шмотки, которые купил хозяин дома. Да, это было не мое. Но строить из себя гордую было поздно. Не было ее больше, этой гордости. Все растоптали и выжгли. Оставалось лишь желание выжить, выкарабкаться из этой грязи.

Либо уйти  по-своему.

Забор вокруг дома был высоким, но я приметила петли у ворот, по которым мне удалось забраться наверх. Не с первого раза, конечно же. Но я справилась. Сердце колотилось, как сумасшедшее - страх гнал вперед. Я боялась, что вот-вот вернется Франц. И тогда уже пощады не будет.

Я не верила, что мужчина спустит с рук мою попытку сбежать. Не зря же он неоднократно повторял, что мне нельзя выходить.

В опасность я не верила. Точнее в то, что он заботился именно о том, чтобы меня не нашли те уроды.

Кто я ему? Странная девчонка, которую он подобрал, словно брошенную собаку. Я знала, была уверена, что у него какая-то выгода от меня.

Но ждать, чтобы узнать какая именно? Нет уж, увольте.

Любой бы на его месте давно бы воспользовался положением или выставил счет.

Франц - нет. И это означало только одно - расплата будет только страшнее. Тем более, что одна из дверей в доме была закрыта на ключ. Пару раз я видела, как мужчина выходил из нее, но всякий раз запирал за собой.

Когда же я попыталась спросить что там, он довольно грубо осадил меня, запретив смотреть в ту сторону.

Поэтому я совершенно не испытывала угрызений совести, когда уходила все дальше от одиноко стоящего дома.

За все это время я так и не поинтересовалась где мы. Не потому что не хотела. Боялась навести мужчину на ненужные мысли. Поэтому пошла вдоль проселочной дороги, держась в тени, чтобы сразу спрятаться в пролеске.

Погода была пакостной - мерзкий дождь моросил, да и ветер то и дело принимался трепать волосы.

Верхней одежды у меня не было, и мне пришлось позаимствовать куртку Франца.

Я не знаю сколько я прошла, когда неподалеку показались невысокие дома. Я все шла и шла, постоянно дергаясь от любого звука. Машины тут проезжали редко, но каждый раз я пряталась за деревьями. Молясь, чтобы это был не Франц.

Так я и шла, пока не услышала чей-то плач где-то среди деревьев... Замерла на месте, боясь пошевелиться.