Беглянка для бандита читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Надеюсь, ты понимаешь, что покидать территорию для тебя опасно, - бросил он напоследок, прежде чем снова куда-то уехать.
Я выждала пару дней, решив усыпить бдительность мужчины. И судя по тому как подозрительно он смотрел на меня после первой моей прогулки, не зря."
"Сегодня я собрала кое-какие шмотки, которые купил хозяин дома. Да, это было не мое. Но строить из себя гордую было поздно. Не было ее больше, этой гордости. Все растоптали и выжгли. Оставалось лишь желание выжить, выкарабкаться из этой грязи.
Либо уйти по-своему.
Забор вокруг дома был высоким, но я приметила петли у ворот, по которым мне удалось забраться наверх. Не с первого раза, конечно же. Но я справилась. Сердце колотилось, как сумасшедшее - страх гнал вперед. Я боялась, что вот-вот вернется Франц. И тогда уже пощады не будет.
Я не верила, что мужчина спустит с рук мою попытку сбежать. Не зря же он неоднократно повторял, что мне нельзя выходить.
В опасность я не верила. Точнее в то, что он заботился именно о том, чтобы меня не нашли те уроды.
Кто я ему? Странная девчонка, которую он подобрал, словно брошенную собаку. Я знала, была уверена, что у него какая-то выгода от меня.
Но ждать, чтобы узнать какая именно? Нет уж, увольте.
Любой бы на его месте давно бы воспользовался положением или выставил счет.
Франц - нет. И это означало только одно - расплата будет только страшнее. Тем более, что одна из дверей в доме была закрыта на ключ. Пару раз я видела, как мужчина выходил из нее, но всякий раз запирал за собой.
Когда же я попыталась спросить что там, он довольно грубо осадил меня, запретив смотреть в ту сторону.
Поэтому я совершенно не испытывала угрызений совести, когда уходила все дальше от одиноко стоящего дома.
За все это время я так и не поинтересовалась где мы. Не потому что не хотела. Боялась навести мужчину на ненужные мысли. Поэтому пошла вдоль проселочной дороги, держась в тени, чтобы сразу спрятаться в пролеске.
Погода была пакостной - мерзкий дождь моросил, да и ветер то и дело принимался трепать волосы.
Я не знаю сколько я прошла, когда неподалеку показались невысокие дома. Я все шла и шла, постоянно дергаясь от любого звука. Машины тут проезжали редко, но каждый раз я пряталась за деревьями. Молясь, чтобы это был не Франц.
Так я и шла, пока не услышала чей-то плач где-то среди деревьев... Замерла на месте, боясь пошевелиться.