Барышня ищет работу (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— И что творится? Расскажешь — узнаю.
— А Юрка наш рассказал, я за что купил, за то и продаю.
— Так, и что же он рассказал?
Юрку нашего научили слушать всех, кого неугомонная Ангелина собирала во флигеле вдовы Капитоновой. Туда заглядывали и студенты — просто потрындеть о высоком и не просто, а обсудить работу о развитии капитализма в России, и что они там ещё обсуждают, эти люди. И рабочие — в редкие выходные. И свободные-обеспеченные, вроде самой Ангелины и её приятеля Франца, вернувшегося в Москву осенью, как и обещал.
Так вот, эти милые во всех отношениях люди говорили-говорили, и договорились. До очередной бомбы, которая приблизит не то диктатуру пролетариата, не то ещё что-то, столь же устрашающее.
— Ладно, я поняла. Ты не хочешь рассказать Пуговкину? Любому?
— Да я не знаю, как лучше-то! Они ж спросят, ей-богу спросят — а что ты, Митька, там делал, что о таких вещах знаешь? А я что, скажу им, что у меня там Юрка да полюбовница?
— О Юре знает Авенир, и я думаю, не только он, — если, помнится, о моём первом визите в тот дом Афанасий Александрович узнал, то почему ему не знать и обо всём прочем? — И можно прямо сказать — вот, услышал, рассказал.
— Да Леопёрдовну, дурищу, надо как-то спасти, её ж тоже в околоток поволокут.
— Она говорит, её отец всегда выкупает.
Митя задумался.
— Это тот самый Леопёрд, да? А как ты думаешь, он почему так зовется — потому что правда как тот кот пятнистый?
— Да бог его знает, мы не представлены. Но может Ангелину просто забрать оттуда, и вызвать полицию?
— Да она ж тот флигель снимает.
— Ладно, я бы послушала Юру.
— Пошли сегодня, послушаешь.
— Договорились. А там и решим.
Мы сговорились, что я приду к Ангелине вроде как в гости, вместе с Марьяной, и оставлю их болтать, а сама в соседней комнате позову Юру и спрошу, что и как. И разошлись до вечера.
Марьяна легко согласилась навестить Ангелину — развеяться и развлечься, а то у них там по теории магии прямо зверство какое-то было.