Барышня ищет работу (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Конечно, Ольга Дмитриевна, — он мгновенно отодвинулся и не стал ни на чём настаивать. — Позвольте проводить вас до дома и убедиться, что вы благополучно добрались.
Он помог мне подняться — очень кстати, меня ноги плохо держали. И одним шагом довёл до моей гостиной.
— Справитесь? Может быть, горничную позвать?
— Нет, спасибо, я справлюсь, — уже дома, значит — упаду спать и к утру всё будет хорошо.
— Замечательно. Но если утром не будете в силах подняться и прийти на занятия — скажите отцу или матушке. Найдём целителя, подлечим вас.
— Да, я помню. Спасибо.
Мне было неловко на него смотреть, но я украдкой взглянула… и он тоже мгновенно отвёл взгляд. Тоже неловко, что ли? Не хотел целовать, но пришлось?
Или наоборот, слишком хотел?
Мы церемонно распрощались, и он просто поклонился, и никаких вам ручку подержать на прощание, и исчез. А я, значит, осталась.
Разделась, вымылась, поблагодарила любезных хозяев за то, что оборудовали флигель современной магической сантехникой.
Ещё я отчаянно хотела выпить, но тоже было нечего. Вообще нужно поговорить с Алёной Афанасьевной — как она справлялась, пока была студенткой.
Или она как раз, если судить по чужим словам, подцепила преподавателя?
Я уже не была той наивной особой, которую жизнь столкнула с Соколовским. Да, ладно, и с Соколовским я не была наивной, просто не всё знала. Теперь я знаю, что маги вполне так восстанавливают силы посредством секса. Сгодится и простец, но с магом лучше, а с магом сходной силы — лучше всего.
А ко мне, значит, клеится некий препод? Или он не клеится, а просто так, по делу? Потому что если бы он взялся настаивать и не слушал слов, то я бы не отвертелась, силы сегодня не те. Или сама оказалась бы рада без памяти. Но он не стал настаивать.
И что, плюс ему?
Вообще мне все эти истории про студентку и преподавателя ещё дома были противны. Потому что или вы на равных, или нет. А если вы не на равных, то вы во всём не на равных. А мне это не по нраву. За то и получала дома, и обламывалась вечно. Мало кто готов, чтобы на равных.
Или я просто никогда не была никому настолько нужна, чтобы на равных.
Дома я привлекала в качестве паровозика — у меня была работа и какая-никакая доля в жилье.