Барышня ищет работу (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но можно сказать, что меня поставили перед фактом. И добавили ещё — что ты, мол, счастья не хочешь родной матери, которая тебя вырастила и выучила? Не нравится — зарабатывай на свою квартиру и живи, как хочешь, а я тебя не на улице оставляю.
— Хорошо, придёт следователь — и поищем вашу тётушку по реестру домовладельцев. Не потеряетесь, не переживайте. Сколько вам лет?
— Двадцать пять."
"— Ваша тётушка — вдова?
— Нет, она никогда не была замужем.
Отношения какие-то были, но давно, я уже особо и не помню.
Да что я о глупостях-то каких-то? Мне нужно понять, как найти тётю Галю!
— Скажите, а телефон вы не дадите? Я бы ей позвонила.
Доктор весьма изумился.
— Телефон? В смысле — дадите? Вы можете прийти ко мне в кабинет, там есть телефон.
— Стационарный?
— Конечно, а как иначе? По-другому можно, только если вы маг, а вы не маг, это бесспорно.
Что? Какой, к лешему, маг? Он что, телевизор пересмотрел?
— Знаете, я бы попыталась позвонить, если можно. Но я думаю, мне не стоит ходить босиком.
— Что-нибудь придумаем, — он легко поднялся и вышел, и я слышала — говорил кому-то в коридоре найти обувь для барышни.
Совсем скоро пришла та медсестра, которую я уже видела, и она принесла мне какие-то ужасные войлочные башмаки.
— Вот, барышня, вы уж простите, но других нет.
Нет — так нет.
— Подскажите, куда идти? Доктор сказал, что телефон у него в кабинете.
— Идёмте, покажу, — закивала она.
Я прошла за ней по коридору, и в башмаках, конечно, было теплее, чем без них, но они оказались велики мне и безбожно спадали. Но дошлёпать до кабинета удалось, я вошла, оглядела деревянный письменный стол — с ящиками, а сверху на нём — бумаги и письменный прибор, да, черт побери, перья, писчие перья на палочках, никаких ручек, ни одной! Нет компьютера, даже старого, никакого! И розетки в стене нет, ни одной.
Это было фиаско. Или я сошла с ума, или я не понимаю, что за буквы написаны на корешках книг! Господи, это вообще что? Нет, я вообще где?
Я присмотрелась внимательнее, мало ли, вдруг это резкость в глазах не наводится, или как ещё-то назвать такое состояние, ерунда какая-то, короче.