Александр Кронос — «Аутем. Книга 10»: читать онлайн бесплатно полную версию

Аутем. Книга 10 читать онлайн

Обложка книги Аутем. Книга 10
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Новые загадки и новые ответы. Отряд продолжает идти наверх. Неся потери, ожесточаясь и все больше удаляясь от себя изначальных.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Из свежей крови только вы. Но это лучше, чем ничего.

Твою мать. Я сдерживаюсь, как могу, но эмоции всё равно прорываются наружу. Опустившись на одно колено возле девушку, рычу.

— О ком ты? К кому меня относишь? Что тут произошло?

Уголки губ дёргаются в грустной усмешке.

— Клоны, дед. Клоны. А вы встряли. Проиграли бой ещё до того, как он начался. И даже не поняли, что вас атаковали. Ты же понимаешь, что…

Договорить не успевает — хрипя, заваливается на бок и скоро затихает. Я же, стиснув зубы, сижу рядом. Это моя правнучка? Что за бред? С другой стороны, если присмотреться, то может и похожа.

Немного. На Айну вот точно. А ещё, сука, на Харра. ""Самурай"" что, трахал мою внучку? Очередной клон, освобождённый в предыдущем поколении?

Бью себе рукой по лицу, пытаясь привести себя в чувство. Надо действовать, а не распускать нюни. Меня же завернуло от центрального ""здания""? Значит, туда и нужно попасть.

Наклонившись к трупу, быстро обшариваю его. Штаны снова не подходят для использования. Да и малы. Зато я обзавожусь автоматом, с двумя запасными магазинами и одной гранатой.

Плюс, пистолетом в котором один магазин.

Выпрямившись, бросаю взгляд в сторону центра. Не знаю, что тут происходит — извращённая игра сознания или безумие творящееся в настоящей реальности. Но я попробую добраться вон до того центрального ""шара"" и войти внутрь. Не факт, что это поможет — судя по словам ""правнучки"", таких ""поселений"" на этом ярусе множество. Впрочем, попробовать всё равно стоит.

Шагаю по бетонной дорожке.

Автомат в руках, дробовик за плечами. Движение справа застаёт врасплох — я настолько сконцентрирован на том, чтобы держать центральный объект в поле зрения, что едва успеваю ударить первым. Фигура опускается на землю, а я осторожно подхожу ближе. Хэч. Тоже с автоматом. Мёртвый.

Следующей мне встречается Уна. С револьвером и в халате. Собственно он её и выдаёт — короткая автоматная очередь и девушка оседает вниз, прошитая пулями. Следующий снова якудза. На этот раз цепляю его, но не наглухо.

Так что успеваю разоружить и стянуть штаны, пока он ещё жив. Чувствую себя далеко не лучшим образом. Если быть более точным — крайне погано. Зато обвожусь нужным предметом гардероба.

Снова Уна. Голая и без оружия. Быстро шагает навстречу, раскинув руки. Стиснув зубы, жму на спусковой крючок и оставаясь на месте, внимательно осматриваю окрестности. Я снова изменил маршрут. Сошёл с прямого пути и сейчас сбоку от центрального ""шара"", к которому хотел подобраться.