Александр Кронос — «Аутем. Книга 10»: читать онлайн бесплатно полную версию

Аутем. Книга 10 читать онлайн

Обложка книги Аутем. Книга 10
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Новые загадки и новые ответы. Отряд продолжает идти наверх. Неся потери, ожесточаясь и все больше удаляясь от себя изначальных.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Пересилив себя, возвращаюсь в коридор и подняв чеку, вставляю её на место. Потом шагаю к Хэчу. Стараясь не смотреть на его лицо, стаскиваю футболку, разгрузку и ботинки. Плюс, снимаю пояс, на котором висит кобура с пистолетом, нож и патронташ. Штаны, по очевидным причинам, использовать не выйдет, так что надеваю ремень поверх футболки.

Халат приходится сбросить — сейчас он будет только мешать. В итоге я остаюсь с голыми ногами, что не слишком радует. Зато теперь в руках дробовик, к которому имеются запасные патроны.

А в кобуре на поясе — пистолет.

Подойдя к выходу, жму на кнопку справа от створок дверей. Нулевая реакция. Ладно. Вернувшись к телу Хэча, подтаскиваю его ближе и подтягиваю по стене, прижав ещё тёплую руку к сенсору. На этот раз срабатывает. Забавно. То есть меня заранее исключили из списка лиц с доступом? Или за происходящим кто-то наблюдает?

Громадные створки дверей расходятся в сторону и вопросы быстро улетучиваются. Вокруг те самые шарообразные постройки, между которыми проложены дорожки.

Вдалеке виднеется лес.

Делаю несколько шагов вперёд, ведя стволом дробовика. Угрозы пока не видно. Но почему-то я уверен, что неведомый кукловод рядом. Не знаю, по какой причине он выпустил меня из под контроля. Но сейчас, когда я себя полностью осознаю, есть шанс добраться до ублюдка и прикончить его. Вопрос только в том, где он находится?

Шагаю по дорожке между громадными шарами, когда замечаю впереди движение. Остановившись, схожу с дорожки в сторону. Это ещё что? Вернее, кто?

Фигура затянутая в экипировку, медленно продвигается по дорожке.

Ползёт, оставляя за собой кровавый след. Какого лешего?

Секунд пятнадцать наблюдаю за происходящим. Не хватает экзоскелета, который приблизил бы изображение, позволив сразу оценить расклад. Правда, в конце концов я и так всё разбираю. Раненная женщина, упорно пробирается вперёд. Пусть даже и ползком. В руках что-то напоминающее автомат.

Вскинув дробовик, шагаю ей навстречу, наблюдая за реакцией. Вижу, как она выгибает шею, чтобы рассмотреть меня.

И как только это удаётся, прекращает вести стволом автомата. Вместо этого горько усмехается, замерев на месте. Странно.

Быстро шагаю вперёд, приближаясь практически вплотную. С такого расстояния она точно не успеет открыть огонь. Даже если просто дёрнется, я успею выстрелить. А заряд картечи с расстояния в несколько метров, это конец. Даже если прицел собьётся.

К моей неожиданности, она начинает разговор первой.

— Ты выбрался? Один?

Твою же, сука, дивизию.