Александр Кронос — «Аутем. Книга 10»: читать онлайн бесплатно полную версию

Аутем. Книга 10 читать онлайн

Обложка книги Аутем. Книга 10
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Новые загадки и новые ответы. Отряд продолжает идти наверх. Неся потери, ожесточаясь и все больше удаляясь от себя изначальных.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ничего похожего на одежду.

На этом этаже не оказывается ничего интересного. Однотипные помещения, в которых обязательно имеются бассейны того или иного масштабы. Не знаю, кто проектировал это место, но он явно хотел обеспечить доступ к воде для всех желающих. Вернее, к ""целительным источникам"", если слова Уны верны.

Второй этаж приносит куда больше интересного — мы находим бар. Если быть до конца точными — помещение с барной стойкой и столиками. Бармена, тут само собой нет. Зато имеется алкоголь, включая свежее пиво.

И продукты — колбаса, ветчина, сыр. Плюс, тостовый хлеб.

— Так вот откуда все эти сендвичи и бутерброды. А я всё думала, откуда вы их берёте.

Покосившись на Уну, подхожу к стойке. Значит здесь мы с Уной… Хм. Пожалуй, их надо как-то разделить. Пусть будет ""Уна-1"" и ""Уна-2"". С первой я встретился глазами, когда пришёл в себя, а вторая лежала связаной наверху.

Значит, мы с ""Уной-1"" носили отсюда еду, чтобы поддерживать физическое состояние ""Уны-2"". И скорее всего накачивались алкоголем.

Вроде логично. Но странно. Единственное, что я могу предположить — полный контроль над нами обоими. Но зачем тогда заморачиваться с сэндвичами? Можно просто воткнуть капельницу или заставить перейти на пищевые рационы. Даже если не касаться вопроса нашего присутствия среди живых, бар кажется не самой логичной идеей. Кто-то ведь всё это ещё и обслуживает, так? Нужно ведь заменять алкоголь и еду — из воздуха всё это не возьмётся."

"Захватываю в баре небольшую бутылку воды, стоящую на нижней полке.

Во-первых, она может пригодиться по своему прямому назначению, а во-вторых, тара сделана из стекла. Если что — выйдет сделать розочку. Патронов у меня, в конце концов, всего пять. А граната вообще одна.

Спускаясь на первый, предполагаю, что мы встретим ""Уну-1"". По моим прикидкам, она уже давно должна была прийти в себя. А значит сейчас бродит где-то по коридорам. Странно, что не поднялась наверх, чтобы проверить ""Уну-2"". Но возможно на это есть своя причина.

Либо мы её просто не заметили, а сама девушка укрылась на одном их этажей ""купола"".

Обходим один за за другим. В какой-то момент, ""Уна-2"" внезапно останавливается, поднимая руку.

— А это что?

Поворачиваю голову в направлении, куда указывает девушка и глаза сами сужаются. Два мелких красных пятна. Прямо в нижнем правом углу одной из панелей, которые прикрывают здесь стены. Интересно.

Подойдя вплотную, прохожусь взглядом.