Александр Кронос — «Аутем. Книга 10»: читать онлайн бесплатно полную версию

Аутем. Книга 10 читать онлайн

Обложка книги Аутем. Книга 10
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Новые загадки и новые ответы. Отряд продолжает идти наверх. Неся потери, ожесточаясь и все больше удаляясь от себя изначальных.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Грёбанный девятый ярус решил подкинуть мне сюрприз и успешно справился с задачей.

Добравшись до двери, выполненной в виде металлической переборки с кнопкой сбоку, вжимаюсь в стену, прислушиваясь к происходящему. Заодно пытаюсь прикинуть, как сейчас лучше поступить. Первое, что стоит сделать — отыскать ягоды Саррборы и пустить их в дело. Если противник использует наноботов жидкостного чипа в своих целях, то стоит от него избавиться.

Шагнув в коридор, жду, пока переборка закроется. Проход со светлыми, я бы сказал, почти белыми стенами поверхностями, которые освещают десятки ламп.

Далеко впереди виднеется развилка, а в стенах есть пару дверей. Интересно.

Топаю дальше. Пока ничего подозрительного. Если не считать, что отряд находится в неизвестном месте и занят абсолютно непонятными вещами. Добравшись до развилки, занимаю позицию. Осторожно выглядываю. Никого.

Возвращаюсь к двум дверям, которые встретились ранее и проверяю оба выхода. Правда за ними не обнаруживается ничего интересного — два таких же пустых зала.

Всё, что их отличает — комплектация. В одном имеется один вытянутый в длину бассейн и пара джакузи, а во втором установлено несколько диванов, рядом с которыми вырублен небольшой квадрат наполненный водой.

Людей там. Как и признаков их присутствия в прошлом — светлый пластик, ровное освещение, приятная телу температура. Странно всё это.

Снова топаю к развилке и по пути пытаюсь запустить интерфейс. Срабатывает. Что интересно — никаких изменений тут нет.

Хотя рано радуюсь — карта прекрасно открывается при переходе на вкладку, но когда я задерживаюсь, пытаясь приглядеться, она попросту исчезает. Зато все остальные разделы, включая страницу группы, работают. Радует, что все живы — на мой взгляд, при смерти кого-то из бойцов, его должны были автоматом вычеркнуть из состава отряда.

Удаляюсь всё дальше от помещения, в котором очнулся, но так никого и не встречаю. Теперь, решение оставить Уну без сознания, не воспользовавшись возможность расспросить её, кажется мне не слишком удачным.

Но переигрывать поздно — я могу тупо не найти обратную дорогу.

Вместо этого поднимаюсь наверх — по дороге встречается лестница с широкими ступенями, всё из такого же светлого пластика. На очередном перекрёстке, внезапно вижу небольшую стрелку. Красная, крохотная и указывающая вверх. Хм. Смачиваю палец в слюне и провожу по стене. Так и есть — кровь.