Аутем. Книга 10 читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Слишком мало, чтобы продолжать поиск. Альтернатива — вернуться к состязанию и попытаться выжить, чтобы явиться сюда ещё раз. Но с другой стороны, если неизвестный пытается помешать мне сейчас, то скорее всего предпримет какие-то меры и за пределами арены, где возможностей для ликвидации будет куда больше.
Выдохнув, отступаю на десяток метров в сторону и поднимаю штурмовой комплекс. Раз не получается отработать тонкими методами, попробую пустить в ход грубую силу. В конце концов, если попытка выйдет неудачной, я всегда могу попробовать свалить до окончания обратного отсчёта.
Выстрел из подствольника. Взрыв. Граната прошивает бетон, раскалывая его. Но пока не слишком критично. Отстреливаю ещё три. Потом пускаю в ход ручные гранаты, забрасывая их в пробоины. Когда большая часть монолитного куска пола превращается в осколки, бросаюсь вперёд.
Это что, металл? Вон там, в разрыве бетона? Да!
Усмехнувшись, принимаюсь вырывать остатки бетона руками. Толщина пола солидная, но он расколот взрывами — справиться выходит очень быстро.
Сверяюсь с интерфейсом. Ещё три с половиной минуты — время есть. Хорошо.
Наклонившись, веду лучом света по металлической поверхности. На первый взгляд она идеально ровная — без намёков на наличие люка или чего-то похожего. Пробую на прочность, но судя по реакции, там как минимум. десяток сантиметров брони. А то и намного больше — стальная хреновина даже не колышется от удара.
Глянув на мелькающие цифры, стискиваю зубы. Три минуты. Возвращаю взгляд на металл. Что ещё можно попробовать? Думай, Брод! Думай!
Сила отпадает — конечно я могу попробовать пустить в дело гранатомёт, но вероятность успеха зашкаливающе низка. Какие ещё есть опции? Ну же!
Голова плавится от хоровода мыслей, а где-то на заднем фоне меня гложет червячок сомнения — не стоит ли бросить всё это и свалить? На двух пирамидах, к которым остаётся доступ, наверняка уже засели снайперы.
Две с половиной минуты. Сука! Ещё немного и придётся бежать.
Должна же здесь быть какая-то система разблокировки? Или это просто технический кусок тоннеля, который зачем-то выходит сюда и вариантов пробиться нет.
Выдыхаю и в голове вспыхивает идея. Оглядываюсь на проём люка. Вроде никого — на шум взрывов никто не явился. Хорошо.