Александр Кронос — «Аутем. Книга 10»: читать онлайн бесплатно полную версию

Аутем. Книга 10 читать онлайн

Обложка книги Аутем. Книга 10
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Новые загадки и новые ответы. Отряд продолжает идти наверх. Неся потери, ожесточаясь и все больше удаляясь от себя изначальных.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И обнаружив внизу пытающегося подняться противника, прыгаю.

Удар. Ступни врезаются в спину чужого экза и тот с грохотом впечатывается в пол. Какие бы мощные сервоприводы у него ни были, мой вес они не выдерживают. Правда и сам с трудом сохраняю равновесие — приходится выбросить клинок из правой руки, чтобы опереться.

Секунда. Ствол упирается в шею противника. Жму на спусковой крючок. Ещё раз. Снова. Выпускаю последнюю. Есть!

Спрыгнув с замершего экза, заполняю магазин гранатами. Делаю шаг в сторону. Готов? Вроде да.

Судя по дыре в броне, шея этого мужика должна была просто прекратить своё существование. Хотя, хер его знает — вдруг ложемент ниже, а забрало только для прикрытия? На момент дёргаюсь от этой мысли, но потом вспоминаю, как он поднял броню, чтобы осмотреться через забрало и выдыхаю. А через доли секунды перед глазами мелькает уведомление о гибели Роунда.

Сделав шаг назад, приваливаюсь к стене. Всё. С этим придурком покончено. Теперь осталось как-то подобраться к подземному комплексу.

Глава XVII

Первым делом возвращаюсь к показателям сканера, более детально изучая подземный комплекс.

Основной момент, который меня интересует — где вход? И есть ли он вообще? Вполне может быть так, что попасть в эти помещения можно только из межъярусного пространства. Если так, то пробиться отсюда, будет проблематично.

Детальный анализ показывает, что есть как минимум пара потенциальных точек ""стыковки"". Одна прямо под небоскрёбом, а вторая приблизительно в пятистах метрах от него. Вертикальные полые шахты, идущие вниз.

Тоже лифты? Или что-то ещё? Впрочем, даже если там технические тоннели, то размер у них такой, что мой экзоскелет должен пройти без всяких проблем.

Спускаюсь вниз, периодически притормаживая и осматриваясь. Не думаю, что сюда кто-то сунулся, но может быть всякое. Нарваться на кого-то сидящего в засаде, совсем не хочется. Особенно, если учесть, что основная цель совсем рядом.

Изначально предполагаю, что первый этаж и является местом, где расположены точки входа. Но нет — судя по показателям сканера, под ним есть что-то ещё.

Обшариваю всё вокруг и со второго раза нахожу нужное — что-то вроде громадного люка, который ведёт вниз. Причем, он сука, ещё и замаскирован — сверху стоит большой стол, не позволяющий сразу увидеть крышку.

Открыв его, включаю фонарь на штурмовом комплексе и наклонившись, прохожусь взглядом. Громадное помещение, без всяких перегородок. Грубо говоря, громадный и пустой зал, в котором ничего нет. Странно.

Прыжок.

Подбор книги