Маргарита Дюжева — «Алиса и Вий (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Алиса и Вий (СИ) читать онлайн

Обложка книги Алиса и Вий (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Итак, на носу Новый год. Время чудес, волшебства, магии...Вот только волшебство может быть разное. Да и маг-кудесник, совсем не обязательно будет седовласым мудрым старцем.Он вполне может оказаться шутником, с весьма извращенным чувством юмора. И пошутить он захочет над двумя незадачливыми студентами... Просто возьмет и поменяет их местами.А что такого?! Это же шутка, разыгрыш. Всем смешно, весело...кроме главных героев. Им-то надо как-то жить с последствиями таких шуточек.Стеб чистой воды!Писалось под настроение и для настроения.История банальна, заезжена и не претендует на оригинальность, да еще и пошловата. Но вот захотелось пофантазировать на эту тему.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Что делать-то?

Ах, да! Это ж сон. Можно творить что хочешь, и ничего тебе за это не будет. Усмехаюсь своим мыслям и широко распахиваю дверь.

Ощущение будто в прорубь ледяную окунули. Понимаю, что это не просто сон, а самый жуткий кошмар из всех возможных.

На пороге стоит растрепанная Алиса (то есть я сама, собственной персоной) и смотрит на меня огромными глазищами, в которых плещется неподдельный ужас.

Глава 4

Смотрим друг на друга минут пять. Не меньше."

"Потом она, то есть я, с силой упирается мне в грудь и заталкивает внутрь комнаты, после чего торопливо прикрывает дверь, запирая ее на замок.

- Алис? - грозно спрашивает Алиса (черт, у меня мозг от происходящего треснет). Мрачно смотрит на меня, уперев руки в бока в какой-то совсем не женственной манере.

Вот это сон! Вот это да! Я в теле парня, ко мне прихожу Я и обращаюсь к самой себе по имени. Круто.

Интересно, что будет дальше.

Рассматриваю себя со стороны. Ничего так. Симпатичная. Только какая-то грубоватая, что ли, раньше не замечала за собой такого.

Нервная, дерганая и смотрит на меня выжидающе, исподлобья.

- Алиса! - рявкает еще раз, подходя ближе.

- Что?

Закатив глаза, потирает шею и отходит к окну. Руками упирается в подоконник и, опустив голову, стоит несколько минут.

Я не знаю что говорить. Полный сюрреализм. И что-то мне этот сон нравится с каждой секундой все меньше и меньше.

- Алиса? - обращаюсь к самой себе.

- Ты прикалываешься? - через плечо бросает на меня раздраженный взгляд.

- Почему? - не понимаю, в чем прикол.

- Ты на себя в зеркало сегодня смотрела?

- Смотрела, - киваю чуть растерянно.

- И-и-и-и-и? - тянет она, выжидающе разводя руками.

- Лучше не вспоминать.

- Я сейчас тебя придушу!

Моргаю, не понимая, что происходит.

- Эх, Абрамова, ты и тугая! Я, - указывает на себя, - выгляжу как Алиса. Ты, -  указывает на меня, - выглядишь как Витька Степанов. А на самом деле ты - Алиса, а я, соответственно...

Замолкает, явно ожидая, что я продолжу его мысль.

Мысль оказалась верткой, и ухватить ее не удалось.

Алиса стояла напротив меня все так же с разведенными руками и ждала, когда я выдавлю что-то умное.

Умное не выдавливалось. Тогда она, растеряв остатки терпения, подскочила ко мне и встряхнула:

- Алис, не беси меня! Ты - это я, я - это ты, - и чувствуя, что по-прежнему торможу, встряхивает меня еще раз, - ну, не тупи же ты! Я - Вий. Ты в моем теле, я в твоем.

- Бред! - отвечаю рассеяно.

- Бред??? - тащит к зеркалу, - смотри. Вот ты, вот я...