Маргарита Дюжева — «Алиса и Вий (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Алиса и Вий (СИ) читать онлайн

Обложка книги Алиса и Вий (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Итак, на носу Новый год. Время чудес, волшебства, магии...Вот только волшебство может быть разное. Да и маг-кудесник, совсем не обязательно будет седовласым мудрым старцем.Он вполне может оказаться шутником, с весьма извращенным чувством юмора. И пошутить он захочет над двумя незадачливыми студентами... Просто возьмет и поменяет их местами.А что такого?! Это же шутка, разыгрыш. Всем смешно, весело...кроме главных героев. Им-то надо как-то жить с последствиями таких шуточек.Стеб чистой воды!Писалось под настроение и для настроения.История банальна, заезжена и не претендует на оригинальность, да еще и пошловата. Но вот захотелось пофантазировать на эту тему.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Она моментально краснеет, резко садится, пронзая меня гневным взглядом. А потом случается то, от чего я вообще впадаю в ступор.

- Хамло! - громко, даже истерично заявляет это создание и со всей силы отвешивает звонкую пощечину.

Я в таком шоке, что могу только изумленно моргать, наблюдая за тем, как эта маленькая черноволосая фурия бегает по комнате, запаковывая себя в одежду, вслух ругаясь и награждая меня заковыристыми эпитетами."

"Если честно, ничего из ее слов не поняла, так как мозг отказывался воспринимать ситуацию, а в голове еще звенело от удара.

Уловила только общую суть. Я - свинья.

Кла-а-а-а-с!

Отличное начало дня! Проснулась не пойми где, да еще и с девушкой в постели (кому скажи - засмеют), получила первый раз в жизни по лицу (и надеюсь, что последний), выслушала поток брани в свой адрес.

По-моему, что-то где-то пошло не так.

Девица, стремительно одевшись, убегает, громко хлопая дверью, оставив меня в гордом одиночестве.

Зашибись! Думала, что нахожусь у нее в комнате, а оказывается нет.

Тогда где я?

Эх, и да! Эх, и вечерок вчера был! В памяти упрямо всплывают совершенно обычные моменты, ничего такого из ряда вон. С чего же меня так перекрутило-то?

Щека горит от пощечины, морщусь и тру ее ладонью.

Замираю как громом пораженная. Вместо привычной гладкой кожи, нащупываю что-то непонятное. Жесткое. Колючее.

Щетина???

Бред.

Или это какой-то гад надо мной пошутил, обмазав чем-то физиономию? Узнаю, что за сволочь - убью!

Взглядом ищу зеркало. В свободном доступе его не вижу, но вот в шкафу точно должно быть.

Это же общага, здесь все стандартно.

Вскакиваю на ноги, прихватываю одеяло, чтоб прикрыть наготу и вприпрыжку, путаясь в ткани, добираюсь до шкафа. Рывком распахиваю дверцу. Так и есть! Зеркало!

Преисполненная самых дурных предчувствий заглядываю в него. Чего именно ожидала увидеть - точно не скажу. Может наклеенных усов, какой-нибудь затвердевший гель на морде, и еще Бог весть что, но только не то, что увидела.

На меня из зеркала смотрел Вий.

От неожиданности подскочила на месте и резко обернулась, ожидая, что он стоит за спиной.

Пусто. Я в комнате одна.

Что за...

Снова поворачиваюсь к зеркалу. Хмурюсь - Витька в зеркале тоже хмурится, тру щеку рукой - тот тоже трет. Приближаю свою подозрительную физиономию ближе к зеркальной поверхности - повторяет мои действия.

В полнейшем ступоре смотрю на свои руки. Явно не девчачьи. Мужской кулак, широкое запястье, татуировка на внутренней поверхности, чуть ниже локтя.