Бракованная попаданка или истинная для Верховного читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Конечно, именно на завтра договориться у меня не получилось. Свободное место в дилижансе нашлось на послезавтра.
Я специально узнала у девушки и про обозников и про дилижансы. Чтобы она не могла точно сказать, к кому именно я отправилась.
Возможно, все мои предосторожности были излишними, но я выкрутила тумблер мании преследования на полную. И да, я ей не страдала. Я ей наслаждалась.
Так, одну ночь я провела в том дорогущем отеле. Заходила в него осторожно, стараясь не попадаться на глаза той самой девушке, чтобы она не видела, что во второй раз я пришла тоже без мужа.
Утром улизнула. Пусть думают, что мне удалось договориться о перевозке на этот день. И пошла в другую гостиницу, чуть пониже классом. Не стала расточительно оплачивать неделю. Тем более сейчас, когда внешность у меня уже была неприметной, я больше не видела в этом смысла.
Это рыжая Адалин пришла в город вечером в четверг, сняла на постоялом дворе номер на неделю и бесследно исчезла.
В гостинице остановилась уже совершенно другая особа — замужняя женщина с темными волосами и отсутствием вкуса в одежде, которая уехала из города в субботу.
А вдова, одетая в черное, вообще останавливалась на одну ночь в ничем не примечательном отеле. Наверное, к каким-то родственникам приезжала, да выгнали ее. Куда ушла, к кому? Никто не знал.
А я тем временем покинула Хазрет воскресным утром. У меня было место в дилижансе между женщиной средних лет, которая ехала с ребенком лет восьми, и бодренькой старушкой.
Мужчины ехали в другом отсеке, и их было не видно с наших мест.
Несмотря на настойчивые попытки соседей завести со мной знакомства, я не реагировала. Не то чтобы мне не хотелось простого человеческого общения. Но я собиралась расстаться с этими людьми как только мы прибудем в столицу и больше никогда их не видеть.
Чем быстрее меня забудут, тем лучше. Девушки, которая приехала из Хазрета, не должно остаться в памяти людей.
Дорога проходила стабильно плохо.
А ведь если бы здесь было классическое средневековье, без усиленных магией колес, без амортизирующих заклинаний, о которых трепались мои попутчики, было бы еще хуже. Но и так не сладко.
Хотя в целом поездка прошла относительно неплохо. По местным меркам, конечно. Даже разбойники не напали. Возможно, чувствовали, что в дилижансе едет особа, которой нужен только повод, чтобы кого-нибудь сжечь.