Бракованная попаданка или истинная для Верховного читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Пожалуй, только после тридцати кожа стала немного лучше.
А вот в школе был настоящий кошмар. Прыщи не прибавили моей, скажем прямо, своеобразной внешности, шарма. Злые подростки быстро развили во мне массу комплексов, и единственное, что я смогла придумать — замазывать прыщи толстым слоем тонального крема.
Это уже потом я научилась плевать на мнение окружающих, приняла свою внешность. Потом появились деньги на хорошего дерматолога и дорогие уходовые средства. Ну и на нормальную косметику, которая не выглядит на лице как непросохший слой штукатурки.
В общем, повторять опыт ежедневного макияжа для сокрытия собственной кожи мне не хотелось. Но выбора не было.
Мои веснушки были не просто опознавательным знаком. Они были как огромная надпись у меня на лбу: «я что-то скрываю». Такого великолепия просто не могло быть у брюнетки. Поэтому я приготовилась маскироваться.
Но не сразу. Следующим утром, как только рассвело, я покинула гостеприимный постоялый двор, хоть и заплатила за неделю проживания. Но это были прогнозируемые и даже продуманные риски.
Вышла я, как и была вчера, с платком на голове, в ужасном платье цвета дерюги с безвкусным корсетом, который завязывался впереди.
У меня он был чисто декоративным, разумеется. Достаточно маленькая грудь не требовала какой бы то ни было поддержки. А уж затягивать на талии, чтобы ее подчеркнуть… Зачем?
Во-первых, неизвестно как это скажется на моей спине. Я где-то слышала, что при таких травмах специально носят корсеты. Но то ортопедические! А этот может и навредить.
А во-вторых, у меня теперь и так была тонкая талия. Зачем еще утягивать?
Хотя, признаться, у меня руки чесались снять эти мерзотные тряпки цвета мартовской грязи и надеть что-то более носибельное.
В замке я в основном одевалась в комфортные домашние платья, сделанные из шелка, бархата, других натуральных, роскошных материалов. Во внешнем мире нужно было быть скромнее.
По крайней мере, сейчас.
Местный аналог тонального крема я нанесла на улице, свернув за ближайший угол и убедившись, что по случаю раннего времени людей вокруг нет.
И уже в таком виде пошла искать транспорт, который может увезти меня из этого города.
Посмотрев на редкие телеги и повозки, ползущие по улицам, вспомнился Макс. Он наверняка долго ждал меня возле дома ростовщика, а потом еще и искал. Стыдно. Очень.
Я взяла себе на заметку, как-нибудь написать Мие, когда это можно будет сделать безопасно, чтобы не отследили. Желательно еще в письмо положить какой-нибудь подарок.