Игорь Леонидович Козырев — «А я не верил в экстрасенсов. Дилогия (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

А я не верил в экстрасенсов. Дилогия (СИ) читать онлайн

Обложка книги А я не верил в экстрасенсов. Дилогия (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Бывший полковник, поминая своих павших соратников, почти погибает от взрыва боеприпаса времен Великой Отечественной Войны, но в последние секунды, искин базы инопланетной расы подбирает его и, вырастив ему новое тело. Предлагает взаимовыгодное соглашение. В результате главный герой восстанавливает работоспособность инопланетной базы, а искин отправляет его в магический мир. Почему в магический? Да потому, что связь с другими порталами прекратилась многие тысячи лет назад, а по законам цивилизации, которая построила эту станцию и создала управляющий ею искусственный интеллект, Кирилл Владимирович Нестеров, для нашего мира считается умершим и возврату на Землю не подлежит. Книга писалась под впечатлением игры EVE OnLine, (это о нейросетях), и книг о магических мирах многих авторов в том числе Антона Демченко и Константина Муравьева.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Первое, что я сделал, выдал каждой жене по пять тысяч золотых и по пять тысяч серебряных монет. Благо у них у каждой есть теперь свой пространственный карман. Охрану по спальням разместил Тролг. Он у меня за коменданта. За покупками сходили удачно, также закупили кое-что и для охраны. Так что мы приготовились. Сегодня решили отдохнуть, а я собрал девушек, Рифа и начальников охраны, и огласил расписание занятий и обедов, посещений библиотеки, а также я объявил, а том, что планирую выход в Великий Лес на выходные дни.

С ночевкой в Великом Лесу. Начальники охраны заволновались.

— Кирилл, для чего рисковать жизнями наших подопечных? — Задал ожидаемый мною вопрос Грег?

— Это делается в первую очередь для того, чтобы мы все почувствовали себя одной командой. Мы будем тренироваться в Большом Лесу, создавать условия тренировок близкое к боевым. А также я буду обучать девушек пользоваться оружием, к сожалению, оно секретное, поэтому, вы будете находиться в оцеплении пока я буду их обучением стрельбы из него.

— Что за оружие? — Сразу загорелись глаза у Грега.

— Грег, в принципе это арбалеты, точнее их модификация и я же сказал, что это секрет. Такого оружия в этом мире нет. И не должно произойти его распространение.

— Кирилл. Может на начальников охраны допуски дашь? Мы ведь уже не чужие люди, а?

— Я подумаю. Но тебе и Ларусу придется дать мне клятву о неразглашении.

— Это не нарушает моей присяге Князю. Я согласен.

— Я тоже, Кирилл. — Тут же согласился Ларус.

— Не что же, тогда вопрос решен.

Примете участие в стрельбах.

— А какие болты?

— Болтов не будет?

— Ого, а чем же тогда они будут стрелять, ты ведь сказал, что это арбалеты?

— Да, но я сказал, что это их модификация.

— Ясно, что ничего не ясно. — Немного разочарованно сказал Грег.

— Ладно, произносите клятву стихиями. — Без второго слова, и Грег и Ларус произнесли слова клятвы и над их ладонями появились комочки тех стихий, которые им были подвласны.

— Принято. Я достал все четыре арбалета и отсоединив от них магазины и проверив наличие свинцовой пули в стволике, выложил их на стол.

Как ни странно, но это оружие заинтересовало абсолютно всех. Первой ухватила арбалет Релая.

— Кирилл, я знакома с арбалетами, хоть в нашем мире их очень мало, но эти на них не похожи, эти одновременно меньше тех что я видела и держала в руках, но они мощнее. А чем они стреляют?

— Я вынул из трубчатого магазина свинцовый шарик и положил его в руку Релаи.

— И это все? А что же таким можно пробить.