Звездная Кровь. Экзарх IV читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Боевая фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Только вот я не золото и даже не серебро. Со мной астрийцы долго играть не станут. Достаточно одного подготовленного серебряного Восходящего с полным запасом Звёздной Крови и готовыми к активации рунами.
— Не вешай нос, Нейт. Что-нибудь придумаем, — сказал Маркус. — Пока посидишь в Нове, окончишь адаптационный период, — на этих словах Маркус не удержался и хохотнул, — а там видно будет. В наш город они не сунутся. Не посмеют, если не хотят получить полноценную войну.
Я оглянулся на толпу пустынников за строем Восходящих.
— Пока не отзывай свою палатку, пусть остаётся, — сказала Анора. — Посидишь пока у нас в шатре. Копья Лейлы и Шейда я уже вызвала. Отправишься вместе с ними в Нову. А насчёт астрийцев… Они действуют слишком прямолинейно и нагло. У нас ещё будет время, чтобы подумать, как это использовать.
В шатёр к золотым Восходящим мы добрались без приключений, хотя я и посматривал по сторонам.
Пока Маркус и Анора разговаривали с Шейдом, ко мне подошла Лейла.
— И во что ты ввязался на этот раз? — спросила Восходящая. Она с ухмылкой смотрела на меня.
— С чего ты решила, что дело касается меня? — спокойно спросил я.
— Когда вызывает Анора и просит сопроводить Нейта в Нову, и чтоб и волос с его головы не упал, невольно задумаешься. Действительно, при чём тут Нейт? Нет. Бред, — Лейла хохотнула, но у меня не было настроения, чтобы поддержать её веселье."
"Я размышлял над тем, что мне делать дальше. Вечно сидеть в Нове не получится. Адаптационный период закончится через неделю. У меня имелось достаточно рун, чтобы усилить себя, но их явно недостаточно для того, чтобы на равных соперничать с подосланными убийцами.
Вступить в чужое копьё? Нет. Так подставлять других землян нельзя, даже если они на это согласятся. Будут охотиться за мной, а убить могут их. Судьбы Виспа я себе не желал.
Создать своё копьё? Тоже нет. Мало того, что туда нужно набрать людей, так и проблема останется той же, что и со вступлением в другой отряд. Из-за меня могли пострадать другие бойцы и Восходящие.