Юлия Витальевна Шилова — «Жизнь с перчинкой, или Идите смело против правил»: читать онлайн бесплатно полную версию

Жизнь с перчинкой, или Идите смело против правил читать онлайн

Обложка книги Жизнь с перчинкой, или Идите смело против правил
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ирина, девушка из высшего света, перенесла операцию по пересадке сердца. Вскоре с ней стали происходить странные вещи: она возненавидела весь род мужской и даже в случайной ссоре убила своего жениха. Бывший охранник помог ей бежать, но Ирина не может скрывать своё негативное отношение даже к нему. Прежняя спокойная жизнь Ирины рассыпалась, словно карточный домик, с ней стали происходить невероятные вещи, о которых она раньше и подумать не могла…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И по количеству этих шрамов на сердцах можно прочитать всю нашу жизнь и заглянуть в прошлое. Каждый удар судьбы и горький урок, которому учит нас наша жизнь, отражается на сердце. Проходит время, и всё самое плохое стирается из памяти, освобождая место для всё новых и новых ошибок.

Ненависть приходит от сильной боли… Поступок, которого совсем не ждёшь… Слова, которые не хочешь слышать… Бывает так больно, что перестаёшь спать, есть, становится трудно дышать. Кажется, что ты уже живёшь в каком-то потустороннем мире.

Боль, порождённая любовью, — самая страшная боль…

Всё так быстро закончилось, разбилось и раскололось… Мы оба не в силах вернуть всё назад. Наша любовь не просто умерла. Она трагически погибла. Собирать осколки любви бесполезно. Они такие крохотные и их так много. Хочется плакать о том, что уже никогда не вернётся. Говорят, не судьба. Жаль, что ничего не получилось. Где-то там, в воспоминаниях, остались твои руки, губы, глаза…

Ненавижу тебя… Не-на-ви-жу себя! Ты вывернул мою душу наизнанку до болезненной дрожи.

Ты ломаешь мне крылья и невидимым лезвием полосуешь моё сердце в кровь.

Сначала очень страшно, потом очень больно. Всё, что когда-то было для меня очень важным, тут же стало второстепенным. Силы ещё есть, но биться уже не умею. Я слишком ослабла и в любой момент могу упасть прямо на землю.

Иногда мне казалось, что мы ещё можем начать всё сначала. Стоит только попробовать. Но затем я пришла к выводу, что уже слишком поздно.

Мы не дали друг другу ещё одного шанса на то, чтобы быть рядом. У меня больше нет сил, чтобы осторожно войти в твою жизнь. На душе холод и мрак, и даже если светит солнце, то я его всё равно не увижу. Мне кажется, что я жива только снаружи, а внутри я уже давно умерла.

Когда заканчивается любовь, создаётся ощущение, что наступил конец света. Боль разъедает изнутри, а тело словно прокалывает множество спиц. Эта любовь покалечила мою жизнь. Лучше бы она меня убила, чем покалечила.

Теперь я могу по праву назвать себя инвалидом любви. Почему умирает любовь? Почему люди друг друга любят, а потом раз — и кто-то кого-то разлюбил? Куда всё девается, ведь всё было таким ослепительным и искренним? Я чувствую внутри себя борьбу между любовью и внезапно появившейся от боли и обиды ненавистью. Любовь не проходит слишком быстро. В памяти до сих всплывают твои многочисленные сюрпризы и то, как я просыпаюсь по утрам от твоих поцелуев.