Юлия Витальевна Шилова — «Жизнь с перчинкой, или Идите смело против правил»: читать онлайн бесплатно полную версию

Жизнь с перчинкой, или Идите смело против правил читать онлайн

Обложка книги Жизнь с перчинкой, или Идите смело против правил
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ирина, девушка из высшего света, перенесла операцию по пересадке сердца. Вскоре с ней стали происходить странные вещи: она возненавидела весь род мужской и даже в случайной ссоре убила своего жениха. Бывший охранник помог ей бежать, но Ирина не может скрывать своё негативное отношение даже к нему. Прежняя спокойная жизнь Ирины рассыпалась, словно карточный домик, с ней стали происходить невероятные вещи, о которых она раньше и подумать не могла…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Говорят, очень даже короткий… Наверное, у каждого из нас была ситуация, когда сжигало чувство ненависти к некогда любимому человеку. Человека задевают за живое, и он жаждет возмездия. Мы становимся одержимы этим отрицательным чувством и ощущаем, что ненависть в первую очередь душит нас самих. Мы умеем любить до ненависти и ненавидим себя за то, что у нас не получается жить без человека, которого любили. Ненависть разрушает нашу душу. Она губит нас самих и всё вокруг. Она отбирает силы и скручивает в спираль.

Любовь и ненависть ходят где-то рядом и очень часто своей же собственной ненавистью мы наказываем себя. Нужно оставаться человеком в любой ситуации.

Любовь и ненависть — это свет и тьма. Без одного чувства не было бы и второго. Очень часто, ненавидя, мы показываем, что проиграли, потому что, если ненавидим, значит, не можем найти в себе силы простить.

Говорят, что самые лютые враги — это бывшие любовники и друзья, ведь они знают о нас практически всё. Больнее всего может ударить тот, кто был когда-то близок, и простить ему этот беспощадный удар намного сложнее, чем постороннему, ведь предал человек, которому безгранично доверяли, нанёс удар в спину тогда, когда его совсем не ждёшь.

Всегда тяжело, когда проходит любовь. Становится пусто, и мы воспринимаем потерю любви как нашу личную защитную реакцию. Мстим, цепляемся за соломинку, проигрываем битву, но не теряем желания выиграть войну. Временами жажда крови и мести бывает слишком велика. Хочется вырвать сердце у того, кого ещё недавно любили.

Хочется, чтобы тот, кто причинил боль, молил нас о прощении. Обида, гнев, унижение, стыд, отторжение, недоумение, грусть…

Сколько женщин ненавидят своих мужей, ушедших из семей в поисках нового счастья? Слабые и раздавленные уходом своих любимых, они засыпают и просыпаются только с одной мыслью: «Ненавижу!» Им хочется, чтобы настал момент, когда их бывшие поняли, как много они потеряли. Но однажды раздутая до предела ненависть лопается, как мыльный пузырь, и они встречаются с теми, по кому когда-то страдали.

Наступает жуткое разочарование от того, что страдать было, оказывается, не по кому. Человек не стоит ни слёз, ни страданий. Хочется чём-то занять свою жизнь, но она сквозит пустотой…

Со временем раны рубцуются и начинают меньше болеть. Боль проходит, затягиваются даже самые глубокие раны, но шрамы остаются. И эти шрамы остаются прямо на сердце, которое вынесло много разочарований.