Жизнь с перчинкой, или Идите смело против правил читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Он же не собирает свои вещи и не покидает меня. А ведь у него есть возможность выбора, получается, что всё же Олег выбрал меня. А может быть, он со мной из-за чувства страха? Ведь если меня бросит и уйдёт к другой, то мой отец никогда ему этого не простит и отправит на тот свет.
— Ира, а ты что с кухни-то ушла? Давай завтракать. Я яичницу поджарил. Как ты любишь, с сыром. — Муж сел рядом со мной на кровать и спросил обеспокоенно: — Ирусик, а ты что голову подушкой закрыла? Малыш, тебе плохо?
Я убрала подушку с заплаканного лица и прошипела:
— Мне ещё никогда в жизни не было так хреново!
— Что с тобой?
— Мне хочется биться о стенку в истерике! Пока ты мылся, на твой мобильный пришло сообщение.
Муж моментально изменился в лице, и я увидела, как от нервного переживания его лицо перекосило.
— А ты знаешь, что читать чужие сообщения не хорошо? — спросил он.
— Знаю. Никогда раньше этого не делала.
— Какого ещё страха?
— Обыкновенного. Мой отец дал тебе одну из руководящих должностей, пустил в бизнес. И ты отдаёшь себе отчёт в том, что, если меня бросишь и вздумаешь уйти к другой, он тебе кишки выпустит.
— Ты что, дура? Я же тебя люблю!
— Любишь, а встречаешься с другой? Что же это за любовь такая? Я думала, у нас с тобой всё будет по-честному.
— Да ни с кем я не встречаюсь. Это мои сослуживцы так прикалываются.
— В смысле?
— Ну, шутят так, уроды. Посылают такие эсэмэски, а потом дружно ржут. Нажрались, наверное, и безобразничают, гады.
— Шутят, говоришь?
— Ириша, неужели ты думаешь, что я такой подонок? Как ты тогда со мной живёшь?
От последних слов я вздрогнула и посмотрела мужу в глаза. Господи, как же мне хотелось ему поверить…
Неожиданно он встал передо мной на колени и заговорил трагичным тоном:
— Ира, я люблю тебя. Очень люблю. Сегодня ночью я действительно был с сослуживцами в ресторане.
— Ты считаешь, что это нормально, когда подчинённые шлют подобные сообщения своему начальнику?
— Но мы ведь не просто вместе работаем, мы ещё дружим.