Жизнь с перчинкой, или Идите смело против правил читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Я отдаю себя тебе. И даже если вдруг судьба когда-нибудь нас разлучит, частичка меня останется с тобой навсегда…
Олег тот, с кем хочется говорить и молчать, наши мысли идут в одном направлении. Хочется поцеловать его после того, как он выспался, слушать его голос, его дыхание, чувствовать тёплые пальцы на своих запястьях и ловить влюблённые взгляды. Объятия Олега были такими сладкими, что я не могла поверить в реальность происходящего. Мне постоянно казалось, что это сон, и я боялась, что он кончится так быстро, как и начался.
Чтобы отвлечь меня от навязчивых мыслей о женщине, вынашивающей ребёнка Олега, он взял пару выходных и увёз меня в Санкт-Петербург.
Я влюбилась в город с той самой минуты, как только его увидела. За удивительную архитектуру, необыкновенный питерский дух. За белые ночи, которые обязательно когда-нибудь увижу, за разводные мосты над Невой, за культуру и бесподобный Невский проспект, за возможность бесконечных познавательных прогулок.
И пусть он немного мрачноватый, но зато очень романтичный, таинственный, завораживающий, нежный, чарующий, волшебный и магический.
Мы гуляли с мужем по набережной Невы, вдыхали полной грудью этот необыкновенный сыроватый воздух и держались за руки как школьники.
— Кстати, некоторые этот город не любят. Говорят, гнетущее впечатление оставляет, словно давит. Поговаривают, что это души людей, погубленных Петром при строительстве, создают такую тягостную атмосферу.
— А мне нравится его строгий вид. Он придаёт городу особый колорит. Это ведь музей под открытым небом.
Пребывание с Олегом в Санкт-Петербурге стало самым лучшим воспоминанием в моей жизни.
Мы гуляли по набережной в сумерках, наблюдали, как зажигаются фонари. Я чувствовала его противоречивую энергетику, мысленно с ним общалась и впитывала его неповторимую жизнь. Особенно нежные чувства я испытала к питерским сфинксам. Есть в них что-то завораживающее.