Жизнь с перчинкой, или Идите смело против правил читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Глава 4
Вновь размышления о любви
Когда я думаю об Олеге, мне приятно и тепло становится на душе, охватывает спокойствие, какая-то обволакивающая мягкость… Любовь — это как маячок в бурном море, свет в конце туннеля, это костёр в холодной тайге. Любовь не знает расстояния, возраста, вероисповедания, гордости. Она говорит глазами, сердцем и телом. Это тайна двоих, которые превращаются в единый организм, раствор, в единый горячий комочек, с крыльями прозрачными и лёгкими, способными обнять весь мир.
Любовь внезапна, сама по себе приходит, когда ей вздумается, чтобы вернуть нас в непосредственность, заставить громко стучать сердце и сходить с ума от счастья, страсти и полёта души… Теперь я уверена, что настоящая любовь (не как явление, а как состояние) способна научить нас видеть мир лучше, пробудить доброту, чувственность, бескорыстие… Она способствует духовному росту.
Мне настолько хорошо от этого чувства, что душа поёт, поднимается ввысь, думаю постоянно об этом человеке, и мне становится тепло, сладко, мягкая улыбка появляется на моих губах.
Любовь даёт силы, спокойствие и уверенность. Тебе не нужно притворяться, носить маску. Ты открыто и свободно доверяешь человеку. Когда я смотрю в глаза Олегу, когда он держит меня за руку, когда мы общаемся, мне хочется улыбаться. Любить классно. Это самое естественное состояние души. Нет в мире большего счастья.
Любовь — это очень сложное чувство. Но она живёт во мне, свила гнездо в душе. Чистая, светлая любовь. Я хочу сказать, что тут нет никакой похоти, никакой грязи, а только свет, радость, единение душ. Но ведь любить можно по-разному. Есть такие жертвенные особи, которые, любя, растворяются в партнёре, а есть иной тип — эти любят ради себя, когда они влюблены, им как-то легче живётся. Они черпают новые эмоции и кайф из влюблённости.
Олег — дивный человек, блестящий, необыкновенный, один на миллион.
Любовь — это умение дарить. Если любишь, будешь делать всё, чтобы близкому человеку было хорошо. Только важно делать это с умом и знать, что действительно любимому нужно. «Я тебя люблю и никому не отдам» — это ужасно, и тем более, когда отбивают, уводят — это не любовь, это эгоизм и собственничество, в ряде случаев на почве страсти, игры гормонов плюс привычка думать только о себе.