Юлия Витальевна Шилова — «Жизнь с перчинкой, или Идите смело против правил»: читать онлайн бесплатно полную версию

Жизнь с перчинкой, или Идите смело против правил читать онлайн

Обложка книги Жизнь с перчинкой, или Идите смело против правил
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ирина, девушка из высшего света, перенесла операцию по пересадке сердца. Вскоре с ней стали происходить странные вещи: она возненавидела весь род мужской и даже в случайной ссоре убила своего жениха. Бывший охранник помог ей бежать, но Ирина не может скрывать своё негативное отношение даже к нему. Прежняя спокойная жизнь Ирины рассыпалась, словно карточный домик, с ней стали происходить невероятные вещи, о которых она раньше и подумать не могла…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Это ненормальное состояние человека, так как вообще человечество существовало в стае, где один без другого не выживает.

В основном предпочитают одиночество люди, которые не находят удовлетворения в обществе. Они не видят понимания со стороны окружающих людей. Хотя это в каком-то роде правильно — никто не поймёт внутреннее состояние человека, даже если он сам был в такой ситуации и говорит, что полностью тебя понимает, это не означает, что это именно так. Каждый человек — отдельный мир.

Уж я-то знаю, как это ужасно, когда тебе никто не пишет, не звонит… Когда на e-mail приходят только сообщения типа: «Ваша открытка получена», в почтовый ящик кидают только бесплатные газеты, а друзья звонят только по необходимости.

Стараешься чем-то занять себя, возвращаешься в свой собственный, уютный и до слёз родной мир, дабы отыскать утешения, но никто не ждёт тебя там. Никто не придёт и не скажет ни единого слова, потому что ты никому не нужна, потому что ты не умеешь, да и не пытаешься быть нужной… Все давно забыли о тебе.

От звенящей, зловещей тишины уже не спасает ничто: ни любимые с детства книги, ни музыка, всегда прежде выручавшая. И вот тогда становится страшно… Начинаешь понимать, что ещё немного, и ты не выдержишь, и добровольно перейдёшь в иное измерение, и этот день уже совсем близок…"

"В самом деле, рано или поздно перед одиноким, всеми отвергнутым человеком встаёт дилемма: смерть или сумасшествие, и ещё неизвестно, что для него предпочтительнее… Больше я не люблю это состояние, сразу как-то тоскливо становится и появляется ощущение пустоты и никчёмности, хочется выбежать на улицу и полной грудью вдохнуть свежий воздух.

Безумно тяжело, когда молчит телефон, когда на почту не приходит ничего, кроме спама, когда не раздаётся долгожданный звонок в дверь. В квартире царит только тишина, и она постепенно убивает.

В детстве я была очень одинока, и это отразилось на мне несомненно. Одна во всём мире. Приходится пересиливать себя, переступать через принципы и убеждения. Какое же это ужасное чувство — быть одинокой и никому в этой жизни не нужной, когда до тебя нет никому дела…

Одиночество — это пустота, часть жизни, которая остаётся незанятой.

Я чувствую себя по-настоящему одинокой, когда задумываюсь, есть ли на самом деле окружающим людям до меня дело или нет? Сижу с утра до вечера одна… Одиночество противоречит всем законам природы. И я так счастлива, что теперь мне не нужно вспоминать про своё одиночество, ведь теперь мы с Олегом вместе.

Подбор книги