Жизнь с перчинкой, или Идите смело против правил читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Казалось, что не просто найти взаимопонимание с людьми, да и о каком понимании может идти речь, когда мы и в себе-то толком разобраться не можем? Но найти общий язык с самим собой ещё реально, всё-таки с собой мы знакомы давно, привыкли, знаем о своих «бзиках» и «задвигах».
Да и кто может быть интереснее и симпатичнее для нас самих, чем мы сами? Рано или поздно приходится расставаться с людьми, с собой же расстаться куда сложнее. Я считала, что, чем тратить время на разгадывание душевных тонкостей случайных знакомых, лучше посвятить время себе.
Лучший способ отбросить психологические костыли — пройти период одиночества. Не будут страшны угрозы вашему покою и искусственные напоминания о том, что вас могут бросить. Когда я это поняла, моя жизнь заиграла новыми красками.
Теперь мне страшно вспоминать то время, когда я была одна.
По ночам мне снился один и тот же сон. Как будто я иду по выжженной земле, вокруг голая пустыня и вновь ничего живого. Только одинокий вой койота доносится до меня издалека. Я не жива и не мертва — бесплотная тень. Я устала, но путь ещё долог… Я ищу того, кто бы смог протянуть мне руку, помог подняться с колен, но вокруг только смутные зыбкие тени… и ничего живого… Никого… Лишь мёртвые пески…
И всё же на том жизненном этапе мне было близко именно одиночество.
Никто не мешает думать, рассуждать о своём и вообще быть в тишине… Именно в одиночестве я могла почувствовать мир и себя в мире, могла мечтать и думать о сокровенном.
У одиночества особый аромат и вкус, и мне казалось, что я не могу без него обходиться, оно мне нужно как вода и сон. Только когда я одна, я — настоящая, без масок и кривляний. Мне нравится это чувство. Одиночество — это всегда красиво, как осенняя грусть, это естественное состояние души.