Юлия Витальевна Шилова — «Жизнь с перчинкой, или Идите смело против правил»: читать онлайн бесплатно полную версию

Жизнь с перчинкой, или Идите смело против правил читать онлайн

Обложка книги Жизнь с перчинкой, или Идите смело против правил
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ирина, девушка из высшего света, перенесла операцию по пересадке сердца. Вскоре с ней стали происходить странные вещи: она возненавидела весь род мужской и даже в случайной ссоре убила своего жениха. Бывший охранник помог ей бежать, но Ирина не может скрывать своё негативное отношение даже к нему. Прежняя спокойная жизнь Ирины рассыпалась, словно карточный домик, с ней стали происходить невероятные вещи, о которых она раньше и подумать не могла…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Любовь — не только влечение к другому человеку, и кроме чувства-наслаждения (чувства для себя), в ней есть и чувство-понимание (чувство для другого). Любовь как бы рождает в людях сверхинтуицию, способность чувствовать другого человека, как себя. Как будто твои нервы срослись с его нервами, его боль переливается в твои болевые центры, его радость впадает в твои приёмники радостей, и ты переживаешь их почти как свои. Его кровь сливается с твоей кровью, возникает то самое таинственное слияние душ, которое и есть высший взлёт любви.

У нас с Олегом было именно так.

Мои размышления об одиночестве

Даже не верится, что было время, когда я очень сильно любила одиночество. Уединение выбираем мы, а одиночество зачастую само нас находит. Одиночество не страшно, просто разные люди воспринимают его по-разному: кому-то в петлю лезть хочется, а кто-то живёт себе спокойно и принимает одинокое существование как должное. Желание остаться наедине с собой — естественное состояние любого человека.

Мне всегда казалось, что, только находясь в одиночестве, можно по-настоящему расслабиться и восстановить душевное равновесие. Одиночество — вещь нужная, только в единении с собой можно постигнуть всё непонятное, немыслимое, проанализировать свои ошибки, набраться сил и энергии.

Мне казалось, что существует романтика одиночества. Тебе не с кем ничего делить… и нечего терять… Вроде люди вокруг тебя, вроде отношения нормальные, но ты чувствуешь, что одна… В одиночестве всё острее воспринимаешь.

Оно помогает не отвлекаться… Иногда просто необходимо побыть наедине с самим собой, чтобы разобраться в путаных мыслях, уделить себе внимание, в конце концов."

"Но, конечно, одиночество не должно стать обычной формой существования, да и при всем желании это не удастся. Одним словом, всё должно быть в меру! Избитая истина… Раньше я ощущала, как удобно, когда никто не лезет в душу с глупыми вопросами, не учит жить, не читает мораль.

В этот мир мы приходим одинокими и не менее одинокими возвращаемся в небытие, в чёрную пустоту. Так было, так будет…

До встречи с Олегом я никогда не боялась одиночества. Мне не требовалась энергетическая подзарядка. Я считала, что общение с окружающими приносит массу неприятностей: обиду, злость, раздражение, ревность.