Александра из города Чебоксары, спасибо за ваше письмо! Мне бы тоже хотелось с вами встретиться. Если будете в Москве, то обязательно приходите на мою встречу с читателями. С удовольствием с вами пообщаюсь. Очень вам признательна, что вы увлекаетесь моим творчеством и собираете мои книги. Спасибо!"
"Милая Настенька из города Кольчугина Владимирской области, здравствуйте! Передаю привет вашему дедушке, который тоже читает мои книги. Когда вы пишете, что после чтения вы чувствуете опустошённость, так вживаетесь в сюжет, я очень хорошо вас понимаю.
Ведь после окончания очередного романа я чувствую, что опустошена так же, как и вы. Заканчивается одна история, но тут же начинается новая, а это тяжело. Жалко расставаться с любимыми героями, которые в процессе создания романа становятся мне родными. Настенька, к сожалению, ваше первое письмо до меня не дошло, но самое главное — я получила второе. Вы пишете, что встречаетесь с парнем, что он очень щедрый и хороший человек. Но есть у парня и недостаток — он очень вспыльчивый и обидчивый.
Может наговорить гадости и обвинить понапрасну. Вы любите парня, но он частенько доводит вас до слёз. Настенька, конечно, идеальных мужчин не бывает. У каждого есть какие-то недостатки, на которые приходится закрывать глаза. Наплевать можно даже на вспыльчивость и излишнюю эмоциональность, но вот то, что со зла молодой человек может наговорить кучу гадостей, — это нехорошо. Никто не давал ему права обвинять вас во всех смертных грехах на пустом месте! Помните, ни один мужчина не стоит даже единственной слезинки.
Настенька, вы ведь даже не женаты, а льёте горькие слёзы ручьём, что же дальше-то будет? Думаю, такие душевные терзания выльются в невроз. Парень вырабатывает в вас комплексы. Со временем вы действительно начнёте чувствовать себя виноватой. Ваш любимый поможет вам в этом. Настя, любовь — это ещё и уважение. Отношения нужно строить на дружеских началах. Поэтому, пока ещё не поздно, сядьте со своим любимым за стол переговоров, поговорите по душам и объясните ему, что вас тревожит в его поведении.
Вы не должны быть безответной куклой, на которой можно срывать плохое настроение, выливать отрицательные эмоции. Девочка для битья — это не ваша роль.
Ваш любимый в первую очередь должен вас УВАЖАТЬ. Он ведь ещё даже не муж, а жених. В мире есть масса недоброжелателей, которые с большим удовольствием наговорят вам гадостей и доведут до слёз. Они сделают это, потому что ОНИ ЧУЖИЕ. А этот БЛИЗКИЙ и СВОЙ.