Жена лучшего друга читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ну и в твоём возрасте дамы хотят нежности, романтики, чтобы поцелуи под луной и признания в вечной любви, — интересно, откуда это у меня? Неужто, шампанское так подействовало?
— А в твоём? — без обиняков спрашивает парень. — То есть, я имею в виду… блин, прости.
— Всё нормально. Мне двадцать семь и понятно, что для тебя я эдакая взрослая тётка.
— Нууу, я бы так не сказал, но да, ты старше."
"— Я люблю честность, — спокойно отвечаю я, и это правда. На Даню я не обижаюсь, да и с чего? Он на семь лет младше, я старше его настолько же, понятно, что он считает меня уже старой, вот только… Нет, такие мысли нужно прогонять.
— Ого, — Даня явно удивлён и… обескуражен. — А если, например, у девушки уже есть ребёнок? — спокойно спрашивает парень, и я понимаю, что у него кто-то есть.
— Что именно тебе интересно?
— Нуу, всё.
— Нет, так не пойдёт. Рассказывай свою ситуацию, и я тебе помогу.
— Я не… нет, ты не так поняла, — пытается выкрутиться парень, — я просто спрашиваю.
— Я привыкла хранить секреты, Даня, — вот тут не вру. Никогда не имела привычки делиться чужими секретами с кем-то ещё, будь то подруга или муж.
— Эмм, спасибо, но всё нормально, — Даня краснеет и поднимается.
— Если что, ты всегда можешь ко мне обратиться, — спокойно уверяю его и отмечаю, что незаметно, за разговором, закончила со вторым бокалом.
— Хорошо. Будешь ещё шампанское?
— Нет, — встаю и чувствую, как закружилась голова. — Пожалуй, я выйду подышать.
Пока шла к двери и обувалась, отметила, что ни Артура, ни Риты нет. С одной стороны, я рада, что его нет, а с другой… Где Ритка? Она, конечно, девка ещё та, но никогда не была гулящей.
Выхожу на улицу. От свежего морозного воздуха сознание немного проясняется, но всё равно чувствую лёгкую расслабленность во всём теле. Вот определённо хорошо, что я выпила. Отвлеклась от всех этих бредовых мыслей об Артуре.
Ну и дружок у Лёши, конечно.
Решаю сходить в сад. Там есть скамейка, можно посидеть и полюбоваться заснеженными елями.