Жена лучшего друга читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ещё кто-нибудь заметит, да ляпнет Лёшке, вот тогда-то я точно наслушаюсь.
Ленка ушла кормить Мишку, а я осталась сидеть на диване. Хотелось домой. Здесь скучно. Все пьяные, веселятся, а я сижу и… А почему, собственно, я не пью? Артуру вон, весело. Он вовсе не обращает на меня внимания, так что можно расслабиться. Встаю с дивана, иду к столу. Намереваюсь попросить Лёшку налить мне шампанского, но тот втянут в увлечённую беседу, а я не хочу перекрикивать всех.
— Будешь шампанское? — спрашивает Данил, ещё один парень, приглашённый на этот праздник.
— Да, спасибо, — протягиваю ему бокал.
Я отвлекаюсь на то, как Рита заливисто смеётся и… опускает свою голову Артуру на плечо, поэтому не замечаю, что мне налили полный бокал.
— Хватит? — смеётся Даня.
— Что? Да, спасибо, — как-то меланхолично отвечаю я.
Дрожащей рукой беру со стола мандарин и иду к дивану. Забираюсь на него вместе с ногами, устраиваюсь поудобнее, и просто пью шампанское с мандарином. Да, для кого-то гадость несусветная, но я невероятно люблю эти фрукты.
Я прекрасно знаю, что меня толкнуло на шампанское. И даже не ЧТО, а КТО. Артур и Рита. Её заливистый смех невероятно раздражал, и я не понимала почему. Ну, нашли они общий язык. Так это же здорово, разве нет? Артур переключил своё внимание, перестал меня смущать, а значит — нет никакого соблазна.
Не заметила, как опустошила бокал, но благо, Даня сразу увидел мой недоумевающий взгляд и подлил ещё.
— Я сегодня на разливе, — спокойно говорит он. — Сам не пью. Нельзя. А вот другим наливаю. Принести мандаринку?
— Давай.
— Держи. Ты чего такая загруженная? На Лёшку обиделась? — смотрю на него и не понимаю, с чего он сделал такой вывод.
— Нет. А должна?
— Не знаю. Вы обычно обижаетесь, когда мужчина на таких мероприятиях не рядом с вами, не уделяет внимание, не кормит с ложечки, — я засмеялась.
— Сколько тебе лет, Даня? — вежливо интересуюсь я.
— Двадцать, — просто отвечает парень.
— Ну, вот будет тебе тридцать, как Лёшке, ты будешь говорить по-другому.
— Нууу, не знаю. Я привык, что за дамой нужно ухаживать. Наверное, потому у меня никого и нет. Я слишком романтичный, как считаешь?
— Я вижу тебя второй раз, а в первый, если честно, вообще не запомнила. Откуда я знаю, какой ты?
— Точно, — бьёт себя по лбу парень.
— Ты весёлый, девушки таких любят.