Здрасьте, я ваш папа читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И что я…
- Я люблю тебя! - произносим мы хором.
Смеемся. Целуемся. Неровно дышим от торжественности момента. И смотрим друг другу в глаза... До мурашек."
"И тут на горизонте появляется принцесса. Вымазанная в шоколаде. Довольная. С мелкими игрушками в руках.
- Хватит вам тут целоватся, - ворчит она.
Но беззлобно. Не как раньше, когда говорила, что поцелуи - это противно.
- Ладно, пока что хватит, - соглашаюсь я.
И пытаюсь оторваться от любимых губ. Но Юлька меня не отпускает…
- Мам, у нас пожар, - слышу я голос дочери через несколько секунд.
Это точно! Между мной и Юлькой полыхает не по-детски.
И тут я вдруг чувствую реальный запах гари…
Отставляю в сторону Юльку. В два прыжка долетаю до кухни. И вижу, что из духовки валит дым.
Я быстро выключаю ее. Открываю - там дымящийся противень.
- Курочка… - вздыхает Даша, выглядывая из двери.
- Скорее, куриные угли.
- Пожарных вызовем? - с надеждой спрашивает принцесса.
- Ага, австралийских, - смеется Юлька.
Я бросаю на нее испепеляющий взгляд. Вот за эту фразу она у меня сегодня ночью получит отдельно!
- Сами справимся!
Я командую:
- Юль, открой окна.
Она бросается исполнять. А я поворачиваюсь к дочке.
- Даша, а ты выйди из кухни, закрой дверь и следи, чтобы она случайно не открылась.
Нечего ей дышать дымом…
Как ни странно, принцесса тоже бросается выполнять мое поручение. Прям чувствую себя главой семейства…
Приятно, черт возьми!
Устранив последствия катастрофы, я падаю на диван в гостиной. Девчонки устраиваются рядом.
- Жалко курочку, - произносит Даша.
- Еще как! Уверен, она была просто объедение...
Как будто в подтверждение этих слов мой желудок громко урчит. Даша смеется
- Ничего смешного. У меня там голодный гремлин. Который с утра ничего не ел.
- С утра? Чем же ты занимался? - спрашивает Юлька.
- Только что вернулся из командировки.
- А в командировке не кормят? - сочувственно спрашивает Даша.
- Когда как. Давайте пойдем в ресторан, - предлагаю я.
- В Макдональдс! - радостно вопит Даша.
- Макдональдс вредный.
- Вот и мама так говорит. Мы никогда туда не ходим… А я люблю хэппи-мил.
- Ты же любишь макарошки, - вспоминаю я. - И пиццу.
- Да!
- Значит, пойдем в какое-нибудь итальянское заведение.
Это настоящий семейный ужин.
И не потому, что мы едим втроем. Такое бывало и раньше.
Но раньше все проходило напряженно. Я не мог расслабиться. Если честно - я просто боялся непредсказуемую принцессу.
А она совсем не страшная! Она смешная, милая и неугомонная.