Здрасьте, я ваш папа читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- А если Настя не хочет переставать? Если ей грустно без Саши! - горячится принцесса.
- Насильно мил не будешь, - философски произношу я. - Есть такая поговорка. И уж точно не стоит устраивать драки! Обещай мне больше так не делать.
Даша молчит. Не хочет обещать. Догадывается, что может не сдержать обещание. Это дед ей внушил: дал слово - держи. А если не можешь держать - не давай.
А тут еще дело касается любимой подруги Насти...
При всей своей вредности, за друзей Даша всегда стоит горой. И это совсем неплохо.
Но сейчас я должна провести педагогическую беседу!
И я рассказываю, что все конфликты можно решить мирно, без драки. Нужно просто поговорить, обсудить все. Кто кому нравится и кто с кем хочет дружить.
Да уж. Мудрые вещи я говорю. Вот только сама не особо следую этим советам. Андрею ничего объяснить не получилось.
Он не захотел меня слушать…
Все же удивительно, что у малышни кипят такие страсти. Откуда только набрались? Насмотрелись на взрослых?
А, впрочем, в любимых Дашиных мультиках про принцесс любовь-морковь процветает.
Меня тоже очень сильно колбасит, когда я думаю, что Андрей сейчас может утешаться в объятиях другой…
Так что Настю я прекрасно понимаю.
- У Кости были другие тети, - внезапно произносит Даша, когда мы останавливаемся у машины.
- Что? Откуда ты знаешь?
Опять он откуда-то всплыл. Бесит!
- Мне Василина рассказала, когда мы шли домой. Ее мама говорит, что он… какая-то собака.
Наверное, девочка услышала слово “кобель” и интерпретировала, как смогла. Как все-таки нехорошо, что дети втягиваются во взрослые взаимоотношения!
Откуда Василина знает про теть? Костя, что, всех таскает с ней гулять? Может, она у него что-то вроде аксессуара для привлечения девушек? Мужчина, который возится со своей племянницей - это же так мило. Беспроигрышный способ съема.
Вот козлина! Понимаю, почему мама Василины обозвала его кобелем...
- Ну и прекрасно, - говорю я.
- Василина сказала, что тети были красивые! - сердито произносит Даша. - А я сказала, что ты самая красивая.
- Совсем не обязательно, - теряюсь я.
- Ты самая красивая! - упрямо повторяет моя дочка. Но добавляет оговорку: - Когда губы и ресницы накрасишь.
- Ну, если накрашу… А вообще самая красивая у нас ты.
Даша даже не пытается спорить. Просто кивает. Вот уж у кого нет проблем с самооценкой...