А. Никл — «Запечатанный во тьме. Том 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Запечатанный во тьме. Том 2 читать онлайн

Автор: А. Никл
Обложка книги Запечатанный во тьме. Том 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Первый том здесь -https://author.today/work/425809По воле случая, Арней попал туда, откуда нет выхода. В этом месте нет стен, нет горизонта, нет надежды на спасение. Только бесконечная, всепоглощающая тьма.Все, кто оказывался в этой бездне, оставались заточенными в ней навечно. И в поисках выхода сходили с ума…Но, вместо того, чтобы покориться отчаянию, Арней выбирает другой путь. Путь силы.Поэтому он ищет сквозь тьму не выход, а себя. И, возможно, именно в этом бесконечном мраке, он найдет то, что искал всё время.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Примерно через пятьсот метров вдали показалась группа людей — все верхом на лошадях. Двигались они тоже не спеша, но значительно быстрее нас. А потом, минут через пять мы уже могли разглядеть их внешность. И по выражению лица Сильварии, я понял, она, скорее всего, догадалась, кто это. И обрадовалась. Девушка чуть ли не взвизгнула от радости.

Она дернулась, почти побежав вперёд, но тут же мгновенно опомнилась и остановилась. В какой-то момент мы просто остановились и принялись ждать, пока всадники окажутся рядом с нами.

По итогу, догадаться, кто это, было несложно. Это оказались те самые люди, воины, которых искала Сильвария. И, по всей видимости, они тоже искали её. Однако среди них не оказалось знакомого ей человека, поэтому она сдерживалась и выжидала.

Первым заговорил мужчина — командир этого отряда. Он представился. Но перед этим с недоумением осмотрел наш внешний вид. В его глазах мелькнул некий испуг за Сильварию. Ведь он её узнал, но, судя по её одежде и общему состоянию, становилось понятно, что она прошла через очень многое…"

"В итоге он открыл было рот, потом прочистил горло, поперхнувшись, и начал говорить:

— Госпожа Сильвария… — вопросительно посмотрел на неё.

Она лишь молча кивнула. Еле заметно. Всадник попытался улыбнуться, но получилось слабо и как-то криво. — Меня зовут Раин, я от господина Валмора, — продолжил он. — Мы безмерно рады, что нам удалось вас найти. Господин Валмор очень сильно беспокоится и направил огромное количество отрядов на ваши поиски.

— Ох, как же я рада! — произнесла Сильвария, чуть ли не прыгая от радости.

Ноэль стояла напряжённая, но при этом её взгляд был слегка потерянным. Будто она и сама не верила, что всё это происходит на самом деле.

Неужели всё закончилось? Опасность миновала?

— Но… позвольте уточнить, — снова заговорил командир отряда. — Как вы… До нас дошли слухи… Тревожные слухи, что вы погибли в Лесу Великого Древа. Точнее, что вы в него зашли. Получается, это была неправда?

— Правда, — ответила Сильвария.

— Ну и как видите, мы живы.

Теперь взгляд этого рыцаря стал потерянным, недоумевающим, но он очень быстро взял себя в руки и отдал команду двум своим людям слезть с лошадей.

Командир посмотрел на воительницу и продолжил говорить. Та лишь кивнула, после чего он спросил:

— Я не могу не уточнить. Что это за молодой человек с вами?

Сильверия и Ноэль тут же переглянулись. Принцесса начала говорить:

— Этот человек… спас нас.